Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2006, 02:50   #84
Прохожий
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 24
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
А почему дискуссия мирно скончалась? Не порядок – требую продолжения.
Кстати спасибо…. Почитал и понял - надо заново проходить 11 классов русского языка. (Кстати дефисы «употребил» специально. Хотелось услышать мнение корректоров по этому поводу.) Но все-таки кажется, что с некоторыми особенностями написания перегнули. Очень смахивает на «происки империализма» - пишите как мы, забывая великий и могучий. Ну и конечно недружелюбность именитых авторов – «пусть ваш рассказ смахивает на скелет, чем меньше он понравится тем меньше конкурентов и больше шансов украсть идею». Особо понравилось просьба корректора правильно набивать красную строку – мол, пишите, так что бы облегчить мою работу.
Вот такой я параноик. Но если серьезно то для себя я уяснил: безграмотность, гусеницы, слова-паразиты, штампы, не умение изложить – происходят от нашей манеры общения. Вот уже 3 месяца пытаюсь избавится от «нехороших» (и всех: - это…, м-м-м…, ну…, знаешь ли…, и т.д.) слов в общении. Они враги похлеще безграмотности. На своих ошибках познал – как говорю, так и пишу. Прислушайтесь к своим паузам в общении и вы поймете почему иногда сутками «ломаете» голову не зная как приступить к новому абзацу. Учитесь говорить красиво.
P/s Андрей, пожалуйста, на следующем конкурсе отправь Новичка в группу «новичков». Я понимаю – сделать это трудно – у завсегдатаев форума рассказов хватит на все группы, но…. Я не хочу быть проглоченным на первом же обсуждении.
Захар вне форума   Ответить с цитированием