Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2013, 02:47   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.11.2013
Сообщений: 87
Благодарностей от вас: 18
Вас поблагодарили 8 раз(-а) в 8 сообщении(-ях)
Эквадор или...

Здравствуйте, уважаемые русские эквадорцы! собираю информацию об Эквадоре как месте для ПМЖ.
Ситуация вкратце: у меня трое детей 4, 6, 11 лет. У среднего аденоиды, из-за них теряет слух, операция противопоказана по ряду причин. Врачи требуют сменить климат на морской. У младшей предастматическое состояние. Рекомендации аналогичные. Дважды выезжали в Крым, жили по месяцу. Оба раза неудачно: болели неоднократно какими-то кишечными инфекциями, последний раз настолько тяжело, что ребенок 6 дней ничего вообще не ел, температурил. И это при том, что я вполне адекватная мама и никогда не покупаю ничего на пляже, не вожу детей в кафешки - готовим сами. Местный врач откровенно сказал, что очистная система и система система канализации старая, еще советская, трубы износились, и все "г..." уходит в море. Поэтому народ чахнет (и это при том, что были в маленьком поселке Кастрополь, а не в большом городе типа Ялты) Короче, переезжать на наш юг небезопасно: что в РФ, что на Украине ситуация примерна одна. К тому же купаться круглый год не получится детям. В итоге остановилась на ЛА (страны ЮВА отмела - они для нас как инопланетяне, разные культуры, язык не выучишь) Поначалу рассматривала Маргариту. Планировали сдавать свое жилье в Екатеринбурге и жить на Маргарите на эти деньги ( около 1500-2000S), поскольку работу в Венесуэле вряд ли найдешь. У меня в/о, но испанский пока не выучила, так что рассчитывать на что-то приличное не приходится. Но народ просветил, что на Маргарите все не так радужно, особенно в плане безопасности, и не стоит туда соваться с детьми. По безопасности и уровню образования/медицины идеально подходит Коста-Рика, но там все дорого. Климат в Эквадоре, как я поняла, позволяет купаться круглогодично.
- Реально ли там прожить семье с тремя детьми на 1500- 2000 S? (поначалу арендуя недорогое жилье, если такое есть)
- Есть ли нормальные бесплатные школы?
- На каком уровне медицина? Сколько будет стоить приличная медстраховка в месяц, может, кто знает? На себя-то вряд ли буду оформлять, а вот на детей обязательно.
- Какова минимальная стоимость недвижимости (хотя бы 60-70 кв.метров) неподалеку от учебных заведений (и не очень далеко от моря, так как детей надо постоянно купать в морской воде с погружением)
Возможно, я Вас сильно насмешила и наши 2000 S - это для Эквадора копейки(... Я просто не знаю.
Возможно, кто-то посоветует другую страну ЛА, где более или менее безопасно, нормальный уровень медицины, в школе чему-то учат и можно прожить на пару тысяч долларов.
Буду рада вашим советам.
СеЛена вне форума   Ответить с цитированием