Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2005, 15:49   #275
Свой человек
 
Аватар для Nikel'
 
Регистрация: 03.12.2004
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 133
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
041, Я Джин
"тело храниться" – тело хранится
Синопсис, це не рассказ, це синопсис.

040, А суть одна
Завязка интригует, развязка разочаровывает. Возможно автор, подобно тому седокожему так шутит?

039, Да будет свет!
Атмосферно. Однако начерчено схематично. Требуется то же, но в развернутом варианте.

038, Ловушка для дракона
"был не лишен" – не был лишен
Просто хорошая сказка. Не больше, хотя и не меньше.

037, АЛЬКА И МУРАВЕЙ
Все бы хорошо, кабы был еще в сей повести смысл. Чрезвычайно несерьезное космическое геройство с вполне закономерным завершением.

036, Бег
Поток сознания. Не безынтересный, но – не в этот раз. Самое большое разочарование – что рассказ назван Бег.

035, Зеркальное отражение


034, Паразиты
Оригинально. Повествователь не знает, что такое машины, зато наслышан об автоматической боевой технике и атомном ударе.
"Их не заносит песком, океанские ветры сносят весь песок на север. Я знаю этот ветер, он способен нести с безумной быстротой. Иногда, когда я хочу вспомнить молодость, я подставляю ему крылья. Но он несет к Стеклянной Пустыне" – сносит-носит, автор, вас заносит
Идея есть, воплощение нулевое. Это чертовски не интересно – отстраненное (с высоты птичьего полета ) повествование о чьих-то там сложностях, да еще в настоящем времени.

033,
и т.д. ???
" Если он хочет родиться в новой оболочке, он родит(ь – kill)ся".
Мало того, что идея не самая оригинальная, так и воплощение. Не назвала бы его интересным, впечатляющим, глубокомысленным. Нормальное такое воплощение.

032, Случай на мосту
" Она была так же проста и прекрасна, как склонившиеся над берегом вербы" – кажется я еще здесь не цитировала задевшие меня фразы? Эта задела, автор. Поздравляю, вы первый Очень емкая, образная и выразительная.
Безупречно.
Вспомнилась вдруг и Танит Ли, "Игроки зимы" и "Госпиталь королевства" Кинга. У вас свое, автор, но какие хорошие вещи напомнил ваш рассказ…

031, Подарок на юбилей
Холодная штучка. Это о девушке… и о рассказе.
Ситуация, данная не в развитии, а в финале. Как картинка, но статичная, без развития.

030, «НИВА»
" держа интервал в стою" – если это строю, то там повтор, а если стою – то чего это за слово? интересно.
В топе становится тесно. Два, имхо, абсолютно безупречных рассказа на группу. Не многовато Очень было интересно читать. Спасибо, автор.

029, Не спеши, а то успеешь
" После подтверждения своей теории все материалы были выложены в Сеть и открыты для доступа всем" – хитрый фокус с безличным предложением. И при этом _личная_ привязка "своей". Не гут.
У вас пагубная склонность к слову "все", автор.
опять и т.д. … авторы, эт вам не диссертация
Смок Белью и большая гонка. Как только я это сообразил, сразу стало скучно. Текст не блещет: " Поскольку завтрашний день обещал быть интересным, я решил разведать, что за публика меня ожидает завтра" – это еще не самый грубый повтор. на оригинальное решение темы уповать разве…
" Отдавая себе отчет в своих действиях" – сколько притяжательных местоимений…
" подключился _с_ удаленному управлению"
" на крепком тросу" – на тросе
Ну что ж… Один дома под завязку. Автор, вы убили надежду.

028, Чтоб стало лучше
Еще одна веселенькая весчь. Удачная. Улыбнула.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Отголосила
Мой топ:

Случай на мосту
Прекрасные традиции полета
Легенда о конце века
Нива
Свобода
Второй закон
Дети индиго
Сознанка
Ловушка
Легенды о людях
Зеркальное отражение
Как жениться на принцессе

Жаль, что топ не резиновый ... пришлось выбирать
Спасибо, авторы!
__________________
Середины нет. Есть только 0 и 1.
Nikel' вне форума   Ответить с цитированием