Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2005, 16:21   #118
Guest
 
Сообщений: n/a
Приветствую.
Ну, блин и ответы на ответы...
По порядку.


Figaro_here
-*Потирая ушибленное авторское самолюбие*
-Спасибо! Оч классный обзор, очень смеялась! Хоть мне и досталось, но за дело. И, кажется, у меня есть свои догадки на тему того, какой из рассказов принадлежит клавиатуре Ja.
-И в остальном согласна... ну, кроме тех моментов, где Ja, конечно, абсолютно не прав.

Люблю догадки Особенно неозвученные Со всей симпатией - успехов желаю! А прав-не прав... это важно?

Рудовоз "Молотов&q
-Идея вполне научна, успешные проводились опыты на собаках, так что не стоит...

Стоит. Даже если учесть низкую вязкозть перфторанов, ни у одного живого существа, весом больше полкило, не хватит сил гонять по лёгким достаточный объём жидкости для адекватной оксигенации. Автор, не парьте мои мозги. ja не имею обыкновения обсуждать то, чего не знаю. Идите в сеть и ищите по ключевым словам "РДСВ", "СОЛП", "Перфтораны", "Сурфактант". Разработка 80-х годов. Выпендривается ещё...

ЭВАКУАТОР
Ну слава богу, второй из крЫтиков прошел "глубоко интеллектуальный" тест "на стекло и спрей".
Похвально. А может стекло кварцевое, а? Все-таки будущее. Материаловедение ушло далеко вперед...
Вот вопрос Вам:
Как думаете, в чем идея рассказа? А какая тема? А главная проблема?
Ответов, конечно же, не дождусь...
Еще НИ ОДИН отзыв НИ НА ОДИН рассказ (по крайней мере в нашей группе) не содержал ответы на эти вопросы.

Ой, тестировщик Вы наш. Критиков глупостями проверяете. Зашибись, способ.
А может телешоу в будущем нет? Не задумывались?
И вообще, на вопросы: "в чем идея рассказа? А какая тема? А главная проблема?" - Вы должны ответить сами. Причём настолько доходчиво, чтобы даже у таких как ja (вы ведь меня в недоумии обвиняете?) сомнений не вознмкало. Ваш призыв походит на вопль сантехника: "А ты сам попробуй в говне порыться, и не пить на работе!".
Зы: ответ на "Еще НИ ОДИН отзыв НИ НА ОДИН рассказ (по крайней мере в нашей группе) не содержал ответы на эти вопросы." - судя по реакции, Вы читаете отзывы только на свой рассказ


Опаньки, тут продолжение разговора...

Госпожа (скорее всего) ja.

Опупели? Серьёзно? Гендерные проблемы? Ладно, щас ja вас психоанализу... подвергну... Цитирую Ваш текст:

Я не переживаю. Помню, что меня оценивают авторы, муру которых мне приходится читать. (Это цитата немного перефразированная, если что. Один умный человек сказал)
Видимо своим рассказом "про реалити шоу" многих задел за живое. Наверное поэтому столько отрицательных отзывов именно от девушек. Ну ладно. Смотрите "Дом-2" дальше.

Ооооо! Какая прэлесть! Типичный случай! Синдром "переведенной стрелки" Автор! Это вы пересмотрели "Дом2". Вы на него фанфик написали! а теперь пытаетесь обвинить в своих грехах других Пошлейшее занятие! Да... Забыл сказать, чем вызвано это психическое расстройство. Тут и гадать нечего: "Помню, что меня оценивают авторы, муру которых мне приходится читать.". Диагноз -чванство.

Не от мира сего
Лично уважаемому Ja:
Ваши предположения насчет авторства, увы, неверны. Никто на этом форуме меня не знает , да и я ни с кем не знакома. Но это поправимо. После конкурса, если захотите, обязательно объясню, откуда взялся вафельный торт , и почему из нескольких финалов я выбрала этот.

Грешил на Егорову. Есть стилистически похожие моменты. Познакомлюсь с удовольствием!

Гость
Меня русские лица не нервируют. Даже наоборот. Извини, если обидел. Я - крымчанин и русских лиц на полуострове, к сожалению, становится все меньше. Но, если будешь у нас на отдыхе, - свистни, выпьем вина, поговорим о творчестве. С уважением, автор "Кассини".

На "ты", значит на "ты". Поясняю. Есть такой стереотип поведения. Встречается среди псевдорусской псевдоинтелигенции. Хают и гнобят то, что люди привыкли понимать под словом "русское". Перечитай указанный абзац, а так же про "наёмников" в ООН. Тогда, уверен, поймёшь, что мне так в душу нагадило. Искренне надеюсь, что это просто помарка стилистическая.
Вина попить - это ja с удовольствием. А про творчество Ты от моего не в восторге


автор Фурии
Вы не могли бы подробнее объяснить "несогласование во времни"?
В чём заключается согласование?

Мирослав объяснил досконально. Спасибо!

От автора 136
Мне нечего сказать в своё оправдание, т.к. Вы не дочитали до конца рассказ и оттого не поняли смысла. Например, определение "дезинфекции" даёт ГГ (в рамках созданной им виртуальной реальности), а не автор. Что же касается простых диалогов и картонных персонажей... ну не такой это рассказ, где уместен высокий штиль. imho
Хотя, надо признать, на него (стиль) мне пока претендовать не приходится.
С уважением, автор.

Автор. Это был ругательный обзор. Не знаю хуже ругательства, чем "недочитал". В Вашей жизни встретится ещё немало людей, которые не поймут Ваших высоких идей. К сожалению, в большинстве этих непоняток будете виноваты именно Вы. подумайте, а не обижайтесь. Низко поданная высокая идея? Ну-ну...

152. По ту сторону каменных манекенов
Если выходить из предпосылки, что все так или иначе после смерти уходят на реинкарнацию, то я и попытался запихнуть ГГ на помойку. Собственно и суть я хотел вложить в рассказ, что не нужно лезть поперед батьки в пекло. И после самоубийства лучше не станет. Станет только хуже. И ведь ГГ не попал же в лучший мир, как планировал.
С другой стороны, мой ГГ вызвал у вас совершенно правильные эмоции. Я тоже отношусь к нему подобным образом. Как и ко всем прочим самоубийцам.
Так вот, не понял я в чем "неправильность" рассказа. Самоубийство - гадость. После смерти будет еще хуже. Что тут не так?


Ja рад, если не прав. Но.. Возможно ("скорей всего", но, всё-таки "возможно" вы не вполне знакомы с теорией реинкарнации глубже, чем по песне Высоцкого о том, какую "Хорошую религию придумали индусы". Согласно Ведам самоубийца, после самоубийства, около сорока воплощений демон (стандартное, кстати, наказание за тяжкие грехи), потом живёт помётом червей (до тысячи жизней), и через коровий навоз возносится к растениям, потом низшие животные, потом вершина жизни - корова, и только потом - человек. А вы сразу в человека. Хрена там. Право на человеческую жизнь и её последствия (превращение в бога) нужно заслужить. Достаточно объяснил?
  Ответить с цитированием