Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2008, 07:18   #48
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Относительно противомалярийных препаратов - слишком сильные побочные эффекты для печени.
У кого как. Но некоторые действительно неважно переносят. Впрочем, препаратов без побочных эффектов пока еще не изобрели
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
лариам от лихорадки денге не поможет
Разумеется.
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
В Эквадоре лучше репелленты,
Кит не сильнее слона. Репелленты вообще не обсуждаются, любые препараты рассматриваются как дополнение к репеллентам, а не их замена. Что касается целесообразности приема противомалярийных препаратов, то это зависит от конкретной эпидемиологической обстановки. (Тут некоторые высказывались в том смысле, что лучше-де малярией переболеть, чем лариам жрать: вероятно считают, что для печени плазмодий менее вреден. Флаг в руки ) Так что в Африке и Индии я противомалярийные препараты исправно кушал и не жалею, а, например, на Цейлоне не стал (хоть очаги есть и там). Что с малярией в Эквадоре - понятия не имею. Есть, наверное, какие-то случаи в джунглях, но, как я понимаю, ситуация в целом спокойная . Я вообще-то лариам упомянул лишь в качестве примера различной индивидуальной переносимости лекарственных препаратов.
Цитата:
Сообщение от Marisol Soler Посмотреть сообщение
Думайте сами.
Совет правильный, универсальный.
Drunia вне форума   Ответить с цитированием