Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2007, 23:08   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Первый отзыв

Т"Электро-минус". Такая стилизация под добрую старую советскую фантастику. Годов 60-х. Включая некоторое пренебрежение к автопроверке орфографии ( "коненсатор", "наэлектрезовались" и т.д.).
Несмотря на объем, читалось быстро и легко. Ностальгия, блин. Спасибо автору за то, что окунул в атмосферу давно уже забытого детства. Как стилизация - здорово.

добавлено через 29 минут
"Шаг назад". Снова разведчики, но теперь взгляд с Запада. Сначала в стиле под Хэма, потом под Карре, дальше - непонятно. Видно, что текст дописывался в последние минуты ("Майкл, и дернул удилище", "Не получить он Сару в рабство", "Когда нибудь", "Что нибудь" и т.д.). ИМХО, от боя в бункере и дальше - лучшие эпизоды рассказа

добавлено через 42 минуты
"Чоза грибы". Раск. с элементами местной специфики. Фамилие у Мирослава прикольное. Палиндром, блин. Классная концовка - перевертыш. А к какой теме текст относится - так и не понял.

добавлено через 3 минуты
Ковчег. Пока лучший рассказ по соответствию заявленным темам. Да и, ИМХО, по стилю. Хотя у меня личный глубокий интерес к постапокалипсистическим байкам, может, он и сказывается. Дописывался тоже, видно, в последние минуты ("чувствоваа" и те де)

добавлено через 46 минут
"Колония". Сначала вроде сатира, потом притча. Показалось длинноватым, но вещичка с явным позитивным зарядом, потому понравилась
"Роковые шары". Мистика. Писано фантасмагорично и стильно. Умерли все. Ну, почти все
"Девятый зомби". После мистики сразу готика? Очень на любителей данного жанра.

добавлено через 44 минуты
"Хроники отдела сатаны". Обалденное начало. Потом фэнтези-детектив. Видно, дописывался в спешке ("предшетвенников" и т.д.), но отдельные фрагменты выписаны суперклассно.
"Старинная игра". Хорошая интрига в первом эпизоде. Позабавила живая квартира, ИМХО, самая интересная находка автора. Показалось, что писал студент (не только из содержания сюжета). Смутное подозрение, что тема "бильярд".
Modus operandi. Написано хорошо. Не мне этот раск. ценить, потому что герой и его способ жизни от меня крайне далеки. "Один псих и две сотни его глюков" - самая точная характеристика. Но бильярда много.

добавлено через 37 минут
"Драконофилия" Словно на Царконе побывал. хорошо, но с соответствием теме непонятно
"Дельфины" Сначала фэнтези и снова Царкон, потом Оруэлл. Но живой бильярд, однозначно
"Персонаж" То ли номер раска влияет, то ли мне пора завязывать с утренним удовольствием. Потом раск. еще раз перечитаю. Дописывался явно в спешке, в конце "вернулсь", "продолжть"

Если что, дамы и господа, не пеняйте на краткие коменты - чукча не критик, чукча больше любит читать, чем писать...

Последний раз редактировалось ledovsky; 22.05.2007 в 23:08 Причина: Добавлено сообщение
ledovsky вне форума   Ответить с цитированием