Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2018, 18:16   #23
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
задачка мне не интересна - не понравилась методика
Окай, теперь методика. Тебя возмутило, что "если sin=1/2, то катет 1, а гипотинуза - 2". Но оно как бы так и есть. Повод обосрать учительницу и заявить это причиной ухода из эквадорской школы?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
ты решала СВОЮ задачку с полюбившимся тебе порядком действий,
а у ИСХОДНОЙ задачки было 3 варианта порядка действий,
Эххх... я решала исходную задачу. И решила. А ты - нет. Повод обосрать учительницу и заявить это как повод ухода из эквадорской школы?

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
поэтому решить-доказать тут не возможно
Я аргументировала. Конечно, диплома достойного вуза у меня нет, всего лишь провинциальный политех за плечами, да и публикациями в японии похвалиться не могу, а потому, пришлось опираться чисто на математику.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
которое берется из вызывающей у всех уважении прув-ссылки.
Бха-ха-ха! У кого это у всех вызывает уважение тетрадка марьивановны? Смелое какое обобщение.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
ваще то... в убогой не-эквадорской математике общее правило: если не указано особо чет-нечет, значит верно для всех.
Марьивановна просто про этот случай забыла. Бывает.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
жду ссылки на правый сайт, где разобрали.... мож он мне тоже покажется левым?
Пост номер 18 в этой ветке - ничуть не хуже разобрано, чем у марьивановны, бгг...

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
тема задачки замучила.
Я тебя понимаю.

Добавлено через 2 часа 42 минуты
Дробный показатель с четными знаменателем и числителем:


Дробный показатель с четным знаменателем и нечетным числителем:


Это я к чему? Это подойти к марьиваннам и так им и сказать (они выслушают, умилятся и поблагодарят): вот вы понаделали сайтиков с неполной информацией и вводите людей в заблуждение:

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
в убогой не-эквадорской математике общее правило: если не указано особо чет-нечет, значит верно для всех.
А ведь для всех - не верно.

Аргумент это, в общем. Для мариванн, у которых вы теперь учиться будете. Не благодари.

P.S. Я картинки вырезала вместе с адресом сайта, что бы не было сомнений, что это не происки эквадорской математики, а самый что ни на есть наш, скрепный сайт такие графики рисует.

Последний раз редактировалось osha; 07.02.2018 в 22:01 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием