Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2011, 17:19   #77
Свой человек
 
Аватар для foxie
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Buenos Aires, Argentina
Сообщений: 199
Благодарностей от вас: 12
Вас поблагодарили 33 раз(-а) в 27 сообщении(-ях)
Ага, распространенная точка зрения - "жертва сама виновата" А и правда, нечего выпендриваться, надо в рванье ходить и чтоб телефон не дороже 50 баксов, а то ишь. Я кстати в Манте и Каноа по вечерам выходила только со старым общипанным коммуникатором, ну нет у меня ничего говнее этого Асуса, а купить себе Нокию "для воров" я как-то не догадалась. Ограбили-то меня, кстати, в отеле, и хорошо, что кроме бабла ничего не унесли - а то меня можно было еще объявить виноватой в том, что нефиг иметь ноут и говнозеркалку, а то в этой спокойной стране мирных законопослушных жителей это раздражает и склоняет к греху.

У меня вон соседка по отелю в Каноа возвращалась к себе, темно уже было, напали на нее, коленку разбила. Красть, правда, было нечего, и телефон у нее был дешевый. Правильно, нечего после 18-30 на улицу выходить!! Дома надо сидеть, книжки читать...

Ладно, раз уж спросили. Я обычно жеппой чую, если где-то небезопасно, и жить в таких местах практически не могу. Ощущения сии меня обманывают редко, и несмотря на то, что про Москву говорят, что там, дескать, тоже опасно, со мной за 10 лет там совершенно ничего не произошло, как, впрочем, и ни с кем из моих знакомых. Так только, сводки криминальные по ящику.

Вопрос слишком общий, про весь Эквадор говорить сложно, потому что он разный. В Кито, Гуаякиле, Манте, Амбато - опасно, в Каноа тоже, причем это не какие-то там байки, а и местные сами осторожничают и туристов предостерегают. Ну и я сама чувствовала. В Монтаньите, говорят, с воровством сейчас стало хуже. С другой стороны, в Куэнке или Баньосе все спокойно, Пуйо показался спокойным местом (хотя жить я б там не стала, сам городишко довольно убогий), Лоха, возможно, тоже ничего, хотя там фототехнику тырят (но я лично в Лохе не была). Про Вилкабамбу и окрестности вроде тоже пишут, что тихо всё. То есть, вопрос про Эквадор "в общем и целом" на мой взгляд не совсем корректен, потому как отсюда из Баньоса та истерика по ссылке показалась ну очень уж гипертрофированной. Хотя, возможно, отчасти то, что там написано - правда. А тут я могу в 2-3-4 часа утра домой через пол-деревни со своим "дорогим телефоном". Правда другой минус - за год тут скорее всего любому человеку станет скушно Движухи захочется...
foxie вне форума   Ответить с цитированием