Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2007, 13:03   #61
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Похоже, мне действительно понадобится помощь, причем, думаю, только знающие собаководы смогут мне помощь.
Дело такое.
У меня самка ньюфаундленда, чудное добрейшее создание, очень красивое с шубой медведя, весит около 60 кг.
Ей уже больше 7 лет.
Но вечно голодная, бедняга.
Кормим мы ее прекрасно, она даже слегка больше нормы тянет, ибо и со стола ей перепадает, хотя я и против. Но мои женщины ее балуют.
Не в том дело.
Двор у нас задний, огорожен забором, посторонним туда не попасть.
Ну, и выходит собачка туда, естественно, по нужде.
Сначала были хохмочки, потом стало не до хохмочек.
Она уже не щенок.
Но вот жрет псина собственное дерьмо.
Я уже и бил ее (слегка, конечно, сильно я не могу), ничего не помогает.
Убирать каждый день дерьмо со двора я просто не могу в силу занятости.
Раз в неделю по выходным убираю.
Но за неделю она успевает несколько раз хорошо этим дерьмом нажираться так, что потом воняет от нее изрядно. Два раза в день приходится зубы чистить.
Ну, и чего сделаешь ?
Не могу же я ее каждый раз на прогулку вести, когда она просится (а это по 5-6 раз в день бывает), и наблюдать, чтобы та дерьмо не жрала ! Да и нет меня дома в будние дни, на работе я до вечера; дочка дома с полтретьего.
Мы уже у ветеренара спрашивали.
Тот говорить: сделать ничего нельзя.
Многие собаки-де такое делают, а многие, дескать, и чужое жрут.
Ну, чужого у нас во дворе нет, но как-то от того, что она только собственное жрет, меньше она не воняет, и нам не легче.
Ну, не верю я, что ничего сделать нельзя.
Должен тут быть такой-то выход.
Я вообще против битья собак.
Но знаю, что действенный метод разок стегануть ее (не сильно), но обязательно в момент преступления, застукав с поличным, так сказать. Иначе собака не поймет за что ее наказывают. Я так ее отучил стены и мебель грызть, а ведь тоже сначала за голову хватался. Зубы у нее, как у акулы, стены наскозь прогрызала.
Но тут, когда она гуляет по двору, поймать с поличным трудно, а накажешь по возврату (через несколько минут после греха) - не поймет за что.
Ну, что же мне спецы посоветуют ?
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием