Показать сообщение отдельно
Старый 26.03.2018, 12:37   #5
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
В Конхунте где живу - они совершенно не следят за своими собаками...
Да, неприятно ходить по загаженным тротуарам, а в конхунто - вообще не представляю. Нет возможности поднять вопрос на собрании? Принять правило какое-то, может безсобачные семьи вас поддержат?

Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Ревнивые без повода - вечно одергивают своих мужиков - когда они пялятся на других баб
Ваши мужики пялятся на баб, а повода для ревности вы не видете? Что там у ваших мужиков с воспитанием?

Как может раздражать чья-то ревность, которая не направлена на вас?

Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Одежда - не имея ни капли фигуры - одевают лосины, под них ТРУСЫ агромные.. эти лосины если еще и белые - это что то. Они перед тем как выйти - в зеркало смотрят?
Вам-то какое дело кто во что одет? Не ваше тело - не ваше дело.

Вообще, существует такая современная тенденция, как толерантность. Считаю это вещью полезной для всех абсолютно: кто-то терпит толстые задницы в белых лосинах, кто-то - когда собеседник употребляет слово "одевают" вместо "надевают"...

Я на форуме уже писала мнение эквадорки о физической красоте русских, повторюсь: "Огромные, белые, потные и вонючие набитые в тесных маршрутках".

Еще одно высказывание о русских женщинах от той же эквадорки: "Пока молодые - стройные и красивые, а как выйдут замуж становятся толстыми и безобразными".

Да, каждому свое, конечно.

Меня настараживает тот факт, что вновь понаехавшие русские продолжают удивляться большим стиральным машинкам и постоянно настиранной одеждt на веревках: походу в России так и не научились менять одежду ежедневно. Надеюсь, что хоть ежедневный душ уже стал обыденностью.

Насчет вождения - не идеально, конечно, но и не так все ужасно, на мой взгляд, можно доехать из пункта А в пункт В даже не матерясь. Я про Кито. В Гуаякиле, говорят, хуже - не знаю.

Кто там что кричит - не слышу, так как окна всегда закрыты наглухо и по сторонам не смотрю, бибикают? Бывает, но чаще по делу.

Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Не следят за детьми - вообще не воспитывают - эти маленькие бараны берут игрушки в маркетах, бросают, катаются на колясках а родителям пофиг. Бросают мусор в окна, когда едут в машине - какой век на дворе - где они воспитывались.
Ой, вы знаете, "невоспитание" детей в нашем, советско-классическом понимании - это мировая тенденция, почти как толерантность. Все везде так же, кроме бросания мусора из окна автотранспортного средства.

В России не зря возникли выражения "онижедети" и "онажемать", если даже давно не были там, можно справиться о ситуации в интернетах.

Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
сосут концы волос
Буэ... не видела.

Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
селфи в facebook - все на одну мордаху... и одна и та же поза.
Не нравится - не смотри, делов-то.

А что там с позами на фото в соцсетях у российских красавиц? Любопытно просто. Раз уж вы об эквадорках отписались - только с ними все так плохо?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kakao Посмотреть сообщение
Ну в принципе другого я и не ожидала, как были на этом сайте (*) так и остались.
Уж не осталось никого на сайте-то, а кто остался и те со звездочкой... беда (с).

Добавлено через 2 часа 37 минут
Одна важная вещь. Когда покупаешь в Эквадоре жилье, то надо непременно учитывать, что в стране очень большое расслоение по доходам.

Если ваш дом будет стоить 40-90 тысяч, да еще в конхунто, то очень велик шанс заполучить в соседи людей класса от среднего и вниз, т.е. большое количество (на квадратный метр) шумного народу, не особо обремененного правилами культуры совместного проживания и с большим количеством детей.

В таком случае, я бы предпочла, хотя бы, урбанизасион, а не конхунто - хотя бы можно выстроить стены и не видеть соседей, и их испражняющихся собак.

Более дорогое жилье, расположенное в более дорогих районах, несет с собой такие ништяки, как малое количество народу на значительно бОльшей территории и, к тому же, менее склонное к размножению. Ну а как говорится, меньше народу... и, к тому же, меньше собачек.

Последний раз редактировалось osha; 26.03.2018 в 12:37 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием