Показать сообщение отдельно
Старый 18.09.2008, 07:30   #19
Свой человек
 
Регистрация: 22.04.2005
Сообщений: 170
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 14 раз(-а) в 10 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Интересно... А какого ж тогда Z, женатый на эквадорке, делал себе гражданство через такую задницу?
Про данное упрощение я писал ранее в соседнем топике.
"Проще", насколько я понимаю, прежде всего относится к срокам. Т.е., если человек приезжает, женится (выходит замуж), на следующий день может идти подавать документы на получение гражданства. Не надо теперь ему ждать 2 года, как раньше. Данный вопрос для меня не актуален.
Но, насколько я слышал, те же экзамены никто не отменял. Глубоко сомневаюсь, что не нужны будут в этом случае публикации и т.д. Что остается - по сути только сроки (не надо два года ждать, и на оформление рекламируемые 3 недели оформления вместо 90 дней) и, возможно, проще документы делаются, чем при визе инверсиониста. Хотя самостоятельно я бы не оформлял в любом случае. Итог - ну, возможно, несколько дешевле процесс так обойдется.
Но это не главное. Во время, когда я подавал документы, о данном проекте речь не шла. Его вот приняли совсем недавно, пока в качестве проекта, который теперь ждет своего принятия на референдуме. Если бы принимали раньше (и знал бы об этом) ну может и подождал бы, чтобы посмотреть что да как, но все равно не думаю, что для тех, кто живет более 3-х лет, что-то принципиально различается.

А Эквадор действительно не та страна, где могут массово с фиктивными браками возиться
Z вне форума   Ответить с цитированием