Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2020, 14:24   #909
Прохожий
 
Регистрация: 28.03.2020
Сообщений: 3
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
оружейнику место есть?

Подскажите, или дайте ссылку на эквадорский ресурс, как в стране обстоит дело с продажей, покупкой и ремонтом оружия?
Как регулируется пересылка оружия из\в США?
Имею в виду охотничьи ружья и винтовки, но никак не автоматы.

Заканчиваю учиться на гравера, но понимаю что из-за особенностей русских законов здесь перспектив нет.
Просто в РФ нет поколения ценителей красивого охотничьего оружия, да и просто уровень цен и зарплат не сравним с США. В Германию не хочу, в Европе дело идет к гражданской войне против мигрантов, стар я уже для войн.
В США - не хватит денег на начало (жилье, мастерская...) и проблемы с визой будут.
Эквадор привлекает тем, что валютой служит доллар, то есть никаких инфляций и игр государства с курсом быть не может. Опять же хороший климат, в РФ зимы мне уже непосильны, этой зимой наступил на лед и травма кисти, прошлой - травма позвоночника.
О моих успехах сейчас - основные виды гравировки в тульском, немецком и американском стиле освоил, есть (пока теоретические в виде эскизов) проекты по ружьям с необычными типами запирания, плюс просто хороший станочник, то есть в первое время планирую устроиться куда угодно на производство слесарем-сборщиком или станочником (токарный, фрезерный, плоскошлиф), а потом уж тих ползти к своей мечте.
Цитата:
Сообщение от DiDAN Посмотреть сообщение
К последнему посту хочу заметить следующее...
Если человек не смог состояться у себя на родине, где "тепличные" условия - все говорят на родном языке, явно есть где проживать (бомж вряд ли сможет улететь на другой конец света), то перемещение по шарику ну очень на вряд ли даст результат.
С небольшим уточнением - в РФ некоторые виды деятельности ограничены по сравнению с США и Германией. Выучился на ювелира (в работе гравера нелишне), но открывать свое дело в РФ это дикая сумма денег вникуда - около 200тыс р (30 тыс долларов) - аренда помещения с сигнализацией, сейф, поверенные весы, ГИПН, поборы ПФР и прочие расходы именно вникуда, а не на оборудование и инструменты.
Eule вне форума   Ответить с цитированием