Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 07:05   #318
Старожил
 
Аватар для AlBandy
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Moscow-Quito
Сообщений: 1,045
Благодарностей от вас: 3
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 18 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Свобода - это внутреннее состояние, обусловленное внешними факторами. Точно так же, как и счастье. Если Вы хотите, чтоб я Вам показал вывески "Здесь свобода" или "Здесь счастье", то я их показываю: вон они, на каждом углу, на каждом дереве. У Вас под носом. Не видите? Ну, это не моя вина.
Кто же Вас винит? Просто намекают на то, что углы и деревья не такие уж разные и вывески на них тоже. Помните из "Джентльменов" : с полки упал, здесь помню, здесь не помню? Может быть, здесь вижу, а там принципиально отказываюсь?
Собственно, интерес-то был узнать о происхождении принципа. Причины эмиграции в Эквадор любопытны, не более. И не всем известные: копеечно-давящие, наркотически- климатические, коммерческо-бандитские и т.д.

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Страна долгожителей.
Если встречаются долгожители, то это не значит, что Эквадор - страна долгожителей.Низкий уровень медицины и традиционная диета эквадорцев приводит к совершенно иным результатам и врядли американские пенсионеры массово селятся там, куда можно добраться только на осле
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Безопасные приключения.
Это уже в прошлом.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Покупательная способность доллара.
Покупают то, к чему привыкли в Америке втридорога. Фривольность распространяется на ограниченный круг товаров, которые многим просто не нужны, пропитание - приоритет не всех. Услуги - да, дешевле, но и качество соответствующее. Кто-то на форуме замечательные слова написал - дешевизна явление кажущееся, в совокупности трат страны Латинской Америки примерно одинаковы, но не везде строят социализм и рассказывают сказки о причинах повышения цен на молоко.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Отсутствие критических сезонных изменений климата.
В сочетании с высокогорьем или духотой. Далеко не для каждого пенсионера это совместимо не только с комфортной жизнью, а вообще с жизнью.
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Доброжелательное население христианского типа.
Коих меньшинство и оно при этом уверено в том, что гринго существуют только для того, чтобы их кормить.
Хотя, что это за христианский тип, не совсем понятно. Стоит типичная кечуа без традиционных атрибутов в джинсах,зовут её Ангелика и какую-то часть жизни она уделяет походам в католическую церковь. Зазеваешься на секунду - чего-нибудь стащит или улыбаясь и лебезя предложит горсть клубники за 4 доллара, с совершенно честным видом доказывая, что именно столько она и стоит для всех. Это население какого типа?
Цитата:
Сообщение от Titanic2 Посмотреть сообщение
Хватит, я думаю?
Увы нет. К сожалению, толп американских и иных иностранных пенсионеров в Эквадоре не наблюдается, а будь Ваши пункты реальны, они уже давно составляли бы значительную часть населения.

Последний раз редактировалось AlBandy; 01.12.2009 в 07:53 Причина: Добавлено сообщение
AlBandy вне форума   Ответить с цитированием