Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 08:03   #15
Заслуженный писатель
 
Аватар для Phoenix
 
Регистрация: 25.10.2004
Сообщений: 2,265
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 65 раз(-а) в 54 сообщении(-ях)
Мнение - вещь относительная. Факты - нет. Вы можете не разделять мое отношение к чему-либо, но это не делает вас в моих глазах мудаком. Мудаки - они мудаки вовсе не потому, что их мнение не сходится с моим. Мудаки они потому, что спорят не ради выяснения фактов, а ради доказательства собственного превосходства, которое, как правило, идет через унижение оппонента, как наиболее простой способ. Поскольку цель не в поиске приближения истины, а в доказательстве собственного превосходства, в ход идут приемы демагогии, что несовместимо с продуктивной дискуссией.

Если вижу, что появляются люди, занимающиеся доказательством собственного превосходства вместо добычи инофрмации, то могу подключится, дабы несколько укоротить их пыл. Естественно при этом могу выглядеть еще более мерзко, чем они, ибо только так и можно победить в демагогическом споре.

Вообще я уже нахожу мало интереса в участии в местных обсуждениях, ибо почти все относительно эквадора уже написано, а отвлеченные темы давно "перетерты" на других форумах. Посему могу совсем отстраниться и разбирайтесь сами. Кстати, думаю, что именно поэтому форум несколько деградировал - потому что его владелецу он уже не интересен так, как раньше.

Модераторские права мне были даны не в качестве особой привилегии, а просто затем, чтобы банить спаммеров, когда владелец форума не имеет доступа к интернету. Этим и занимаюсь, что случается не часто. Бан на других участников за споры со мной не накладываю принципиально, даже если они мне явно хамят, так как не считаю, что могу адекватно оценить этот момент - не нахамил ли я сам им еще больше. Если кого-то и забанили за хамство мне, то это сделал не я.
Phoenix вне форума