Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 18:32   #58
Свой человек
 
Аватар для Sacha
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ecuador
Сообщений: 282
Благодарностей от вас: 17
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 23 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Matroskin Посмотреть сообщение
господа!
тут у меня вот какое сомнение возникло.
если я, допустим, в текущем году въезжал в Эквадор на 30 дней по туристической визе (в феврале), затем планирую въехать снова на месяц или два вновь по туристической визе в ноябре.
но 12 месяцев с момента предыдущего въезда, получается, не прошло - мне, что же, въехать уже никак нельзя до февраля следующего года???
или я чего-то недопонимаю?
насколько я понимаю 3х месячная виза Т-3 - она так же как и 12-9 - multiple. А это значит, что можно въезжать-выезжать сколько захочешь, но не забывать считать самому сколько дней пробыл всего, поскольку пограничники предупреждать не будут сколько осталось =) Они то сами считают... и если в этот период (12 мес) вы уже пробыли здесь 3 мес - то просто не пустят. А если осталось хотя бы пару дней еще - то можно въехать и... за оверстей же сейчас нет ни штрафов, ни "черных списков" остаться на любое время, пока не депортируют
хотя я тут читала у буржуев страшную историю как австралийца здесь посадили в тюрьму за оверстэй и даже консулне помог - пришлось выложить какие безумные деньги на адвокатов и прочих...
Sacha вне форума   Ответить с цитированием