Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2006, 03:46   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
Эх, люблю я анонимные конкурсы. Ни имен, ни регалий.
Просто тексты. Безликие и интересные. Все равны. У всех одинаковое право на победу.
Прочитала еще не все. Удивлена, что некоторые конкурсанты уже и проголосовать успели. И как люди так быстро читают?
Разные по темам, разные по уровням мастерства рассказы. Но все хороши по-своему. Столько идей.
Хочу отметить те, что понравились. Сразу скажу: не рецензент я в прямом смысле слова. Просто Читатель. И мнение мое чисто субъективное.

057 ДУША БИБЛИОТЕКАРЯ
На форуме прочитала, что короткие рассказы почти не имеют шанса выйти в финал. Не правда. Если рассказ хорош, то у него имеются все шансы. Как, например, у этого. Профессионально написано. Хотя и тема, конечно, не нова. Но читалось с большим интересом.

058 СТАРАЯ ИСТОРИЯ
Хорошая сказка. Правда, показная глупость девочки немного раздражает при чтении. Но конец рассказа неожиданный, и за счет него выигрывает рассказ в целом.

035 БЫЛИНА О КЛИНКЕ И СОКОЛЕ
Сразу видно, что автор поработал над материалом. Серьезное произведение. И сильный автор чувствуется. Спасибо автору за хороший рассказ.

036 РАЗРЕШИ БАНЬШИ ЗАСМЕЯТЬСЯ
Про героев читать всегда хорошо. А тут автор тему удачно подобрал. Геройство во имя спасения слабого. Что может быть благороднее? Растрогалась до слез. Но это, наверное, из-за моего патриотического воспитания.

Ну это, так сказать, первые наметки на мой топ-лист.
  Ответить с цитированием