Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 02:27   #817
Прохожий
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 5
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Доброго времени всем. Информации много, все сразу в голове не умещается.
Уже несколько лет думаю о переезде в Эквадор. С языком вроде все ясно. Остаются вопросы по трудоустройству. Я врач-невролог (диплом от 2008г + 2 года ординатура по неврологии. Вроде как это важно при подтверждении), стаж соотв-но 10 лет. Сколько искал, кроме дерматологов и терапевтов вакансии не видел. Вопрос: актуальна ли моя специальность? В каких городах з\п у врачей больше? и как вообще работает медицина в Эквадоре, как устроена система? Знаю как у нас, в Германии и штатах. На что больше похоже?
Второй момент- подтверждение диплома. Документы, апостили, печати итд. Где то пишут что нужно оригинал апостилировать и чуть ли не самому везти в Эквадор, где то, что достаточно копиий и в консульство...черт поймет) И что сначала диплом, а после подтверждения диплома- свидетельство по специализации. И нужно ли апостилировать свидетельства о рождении? И вообще какие доки нужны?)))

Правда? Экзамен надо сдавать?
https://www.elcomercio.com/tendencia...editacion.html

Третье- нужен сертификат на знание языка? Где сдавать экзамен- в РФ или по приезду?
Четвертое- образование ребенка. Заканчивает начальную школу. Уровень я понимаю что хуже, чем в РФ, но все же может кто подскажет где лучшие школы? И сколько стоят, и как устроены (уроки, питание, продленки итд) И какая вероятность после эквадорской школы поступить в вуз (не в Эквадоре, а в РФ, например). Уровня знаний хватит? И еще: дочь занимается акробатическими танцами, чемпион России итд. Есть возможность продолжать развитие в Эквадоре?

И последнее: визы. Я работу должен найти еще в РФ, и приезжать по приглашению с контрактом на руках или по диплому подтвержденному лучше? Или вообще приехать туристом, а на месте сделать все документы (если так можно...хотя наверное лучше в РФ).

Спасибо.

Последний раз редактировалось Doctor; 17.01.2019 в 04:40 Причина: ссылка
Doctor вне форума   Ответить с цитированием