Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2006, 08:35   #5
Свой человек
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 15.02.2006
Сообщений: 115
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
И вот anona приступает к работе...
Начинаю с конца, так как... Просто начинаю с конца и все тут...
Итак, приступим...

Напомню, критика работает на вас, и не стоит все принимать близко к сердцу. Как бы там ни было, вам надо работать, работать и еще раз работать...

120 – Дезертир.

Во-первых, точка в названии не ставится.
Во-вторых, рассказ абсолютно не вычитан, и писался, наверное, в программе, не знающей грамматику русского языка. Или же рассказ был написан слепым.
Ужасная грамматика, пунктуация, постоянная тофтология и никакого стиля.
Признаюсь и каюсь: не осилил...
Автор, извините, но мне кажется, что это баловство...
Однозначно не в топ!

119 – Курицы

Первое, что бросается в глаза – это то, что рассказ не вычитан.
Такой нормальненький маленький стеб – было бы больше, не смог бы читать...
А тут нормально – автор вовремя решил остановиться.
Эта фраза меня убила: «Я вот сейчас кур без инстинкта самосохранения вывел»...
Гениально, автор
Но тут больше «не без ИС», а «с огроменным инстинктом самоубийства»...
Стеб, не более...
Не в топ!

118 – ЧП в экспедиции

«Но надо такому случиться, что эта работа совпала в его жизни с напряженнейшей ситуацией в личной жизни» - один из примеров ужаса (жизни-жизни)…
«глаза как у тебя ехидные и макушка пушистая» - это гиена какая-то…
«что судья не знал, что и делать» - построение ИМХО неправильное. Больше таких примеров приводить не буду.
«мать с отцом всю жизнь вместе, разводиться не собираются» - ооо, это показатель воспитания…
«плохо рудикова начальника ублажала» - так вот чем она занималась!? А что такое «рудик»? если имя, то почему в предложении выше с маленькой буквы? И какого черта она к свекрови переехала?
«Есть такой закон: десять лет вместе не прожили - выметайся, бывший супруг, с жилплощади» - по-моему, такого закона нет и никогда не будет…
В принципе рассказ прикольный, но не более.
Прочитал быстро – возможно когда-нибудь автор перейдет на больший высокий уровень написания…
Неплохо, но не в топ…

117 – Все, что я могу

Читать начал, но, к сожалению, не дочитал…
Вы уж извините меня, но слишком много описаний ее чувств, ощущений и т.д. и т.п.

116 – Поездка


«Ну, ему за это платят,- я накинулся на макароны» - я это представил
«Записка была на грузинском, которого я не знал» – надо было добавить «а жаль»
Нет знаков вопроса в нужных местах…
А так: автор меня порадовал. Интересное произведение, хоть и чуточку предсказуемое, но все же… Можно даже сказать, что мне понравилось…
А вот с темой что-то мудрено, или я чего-то не понял…
Но про топ… хм… Вряд ли, но может быть, если не будет других хороших рассказиков…

115 – Бобры

«Вообще, цивилизация бобров отличалась своеобразностью, даже уникальностью» – предложение правильное, но не убедительное… Все-таки с понятием цивилизация, мне кажется, нужно было получше поработать…
«правителей на Священной Роще, в городах, оазисах и лесах нет вообще» - цивилизация от слова гражданский, государственный…
Вообще прикольной, но что-то с темой не то…
Поэтому про топ молчу…
__________________
anona - читай, как хочешь...
anona вне форума   Ответить с цитированием