Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2006, 11:02   #12
Прохожий
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 32
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Синьор помидор, а мы с вами уже на ты?
Ну можно и повыкать если так хочется...после скольких сообщений тут на ты переходится...?

Поделюсь секретом успеха. За все время проживания в Э.вокруг себя не замечал даже попыток косых взглядов, не говоря об ограблениях.
Больше похоже на удачу,чем на успех.В авто как то тяжело и косые и прямые взгляды заметить,наверное.Я вот пешком хожу,за 4 года у меня уже спина болит от постоянных косых взглядов.

Сколько при этом возможных инцидентов предотвращено - затрудняюсь сказать. Меня вполне устраивает отсутствие реальных.

Знаю достаточно случаев об убиенных с пушкой под футболкой - с целью только лишь завладения оружия.Хороший пистолет на черном рынке - 150-200,за Глок 300 могут запросить.Для эквадорца это - большие деньги.Наличие пистолета на пузе - как наличие кошелька,т.е. тогда вот ты и становишся жертвой.Эквадорец никогда не вывалит пистолет на всеобщее обозрение.И вообще,как можно предотвратить то чего даже не было замечено?

При наличии у жертвы пистолета - сначала подумают - а стоит ли?
В случае если вы настолько привлекательная жертва, что кто то будет чего то относительно вас планировать - наличие у вас пистолета не остановит преступника.

Где вы видели думающего эквадорца,тем более преступника-эквадорца?Планируются здесь только ограбления банков и похищения,все остальное делается спонтанно.По одному и в лоб эквадорцы не атакуют.Они сначала стреляют,выпуская обоиму,примерно в цель,а потом смотрят - попал-не попал и что есть поживиться,если попал.

Пистолет это не страховка, посему вы не должны быть столь привлекательной мишенью, либо предпринимать уже совсем другие и более адекватные меры предосторожности.

Вот это вот более правильно,в любом случае не надо привлекать к себе внимание,особенно в городах.В туристских поселках на море преступность гораздо легче,за $20 здесь не убивают.

Я отнюдь не выступаю за тотальное вооружение. Оружием должен владеть человек готовый его правильно применить. Если есть хоть какие то сомнения - оружия лучше не иметь .
Применить для защиты или нападения?Если для защиты - не успеешь в Эквадоре его применить...у нашего человека не заложено генетически какое-либо вообще владение оружием.Поиграться если только...или попантоваться...А эквадорцы - звери,они с детства знают,что оружие - машина для убийства,а не для защиты...Если вас уже грабят в этой стране - дешевле расслабиться и получить удовольствие.
Владеть любым оружием может (не должен) любой,и применить любой может,а вопрос правильности применения очень зыбок...

В случае же с неграми на далеких перевалах , думаю увидев ствол 9мм направленный в лоб первому подошедшему к машине ,уверен на все сто -
консенсус был бы наиден мгновенно и без потерь, как материальных, так и физических с обеих сторон.


Уверен на все 100,думая или зная???...Из БЫ не выстроишь избы...похоже на браваду.Не успеешь ты вытащить и направить в лоб подошедшему ствол,когда другой ствол уже смотрит тебе в лоб...
Не надо давать теоретических советов,люди могут воспользоваться и пострадать.Думать надо сначала...
señor pomidor вне форума   Ответить с цитированием