Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2009, 19:35   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Российской. Суть в том, что конечно же никакого незаконного пересечения границы нет, но ковыряться в разных паспортах пограничник на контроле не может и не будет, его дело тупо проверить наличие штампа и в случае его отсутствия сообщить своему начальству о том, что гражданин не известно откуда взялся. Человека препроводят для выяснения всей этой истории, формальным поводом к задержанию будет подозрение в незаконном пересечении, составят протокол, истрепят нервы, могут посадить в клетку, вы же наверняка читали о том, на что способна нынешняя российская милиция.Потом разумеется отпустят.
Дело в том, что штамп о вылете из России у нее есть - двухгодичной давности.
Когда я возвращалась в Россию после более пятилетнего отсутствия, то у меня как раз и не было штампа о вылете - паспорт в Эквадоре поменяла. И даже визы на ПМЖ не было. Однако, меня не арестовали .

По-моему, есть закон, что российский гражданин всегда может вернуться в Россию - со штампами или без... Это правда или я сама придумала?

Добавлено через 1 минуту
Спасибо, Андрей, огромное. Я про два паспорта на Эквадорской границе тоже думала. На мой взгляд - логично.

А куда делась кнопка "спасибо"?

Последний раз редактировалось osha; 28.04.2009 в 19:35 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием