Показать сообщение отдельно
Старый 08.05.2008, 07:33   #8
Завсегдатай
 
Аватар для vnasty2002
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 55
Благодарностей от вас: 6
Вас поблагодарили 32 раз(-а) в 12 сообщении(-ях)
Итак, паспортный контроль проходим за 5 минут, хватаем чемоданы и идем к выходу.
Там нас встречает ОН – человек, который стал для нас проводником в мир иной культуры, иного уклада и традиций; в мир невероятно красивой природы, птиц и животных из книг, прочитанных в детстве; в мир туманов и облачного леса, где наверняка еще где-то живут добрые эльфы; в мир людей, в чьих глазах не мирская суета, но нирвана живущих вечно.
Спокойные глаза стального цвета, ямочка между бровями, волевой подбородок, уверенный взгляд; дранные шорты с футболкой и кроссовки, истертые в долгих походах. Наш Рома.
Едем в гостиницу Кито, разместившись в его огромном джипе. Из номеров открывается замечательный вид на бассейн, а дальше ущелье и зеленые склоны гор. Уснуть, не смотря на все попытки, не удается и вот уже через 2 часа мы готовы к первому знакомству с Эквадором.
Погода замечательная, как по заказу. Светит солнышко, и мы как дикари бегаем, то вокруг кафедрального собора, который по своей величности не уступает Нотр Даму, тыкая пальцами в огромный орган из бамбука и расписные своды, то заглядываем в уютные магазинчики с неповторимым национальным колоритом, то в уличные забегаловки, где натуральные фреши стоят копейки. Испанская колониальная архитектура старого города просто завораживает! Монастырь Святого Франциска (неужели я запомнила название?!) поразил своей старинной величавостью, белоснежными башнями, уютной вымощенной камнями площадью и общим духом старины. Встречали очень много и современных соборов, которые мы вначале принимали за старинные, но Рома нам объяснял, что они только снаружи такие, внутри все намного проще.

Вот “дворец” президента – фотографируемся с вооруженными охранниками, которые наверно офигевают от такой наглости, но виду не подают.
Пообедали в ресторанчике «Хантер», который напротив нашей гостиницы. Стейки просто тают во рту, такой вкуснятины мы не ели даже в дорогущих европейских ресторанах. И, честно говоря, более нежных стейков, чем в Хантере, мы в Эквадоре больше не ели ни в одном ресторане, хоть и пробовали во многих.
Дальше по плану смотровая площадка Teleferico. Подъезжая, с ужасом видим, как огромное облако постепенно обволакивает гору. Надо спешить. Где-то до третей четверти подъема любуемся потрясающим видом города и тут въезжаем в облако. Выныриваем из тумана уже на вершине. Холодина ужасная и плюс дождь. Забираю у Ромы вторую куртку, но помогает мало. Честно говоря, хоть мы и находились на высоте 4000 метров, особой разницы в дыхании-хождении-бегании я не ощутила даже здесь, не говоря уже о Кито и остальных местах нашего путешествия. Возможно, что бы это ощутить, надо было подышать-походить-побегать там подольше? Внутри в кафе отогреваемся вкуснейшим капучино и ждем когда поганое облако уберется на другую гору. Там же покупаем леденцы с кокой (типа с кокаином), как говорит Рома, после них уши не закладывает на спусках/подъемах (не верьте – закладывает как обычно) и едем вниз, т.к. надежды на то, что туча уйдет маловато. Туча уходит, естественно, сразу же, как только мы спускаемся, но идти на второй заход уже никто не согласен.
Вечереет. Поднимаемся на смотровую площадку у Девы Марии, которую я с Telefirico вначале приняла за памятник всаднику. Всадник, т.е. Дева Мария необычайно красива на фоне сумрачного неба и в последних лучиках заходящего солнца. Так трагично она заламывает руки в попытке защитить нас от зла, и видно как неподдельно больно ей за всех нас. Хочется стоять и любоваться вечно, но как бы не так – народ уже спешит ехать в супермаркет на заправку местными горячительными напитками – завтра выдвигаемся по маршруту.



к сожалению, прийдется оторваться от воспоминаний - меня уже за ногу оттягивают от компьютера. Как только отобьюсь - продолжу.
Кстати, а как тут можно вставить фотографии?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AlBandy Посмотреть сообщение
я спрашивал у полицейских, барменов и каких-то служащих в форме - курение запрещено на всей территории аэропорта без исключения..
да-да, я как единственная из нас англоговорящая, выспрашивала у самых замухрыжных служак отвести страдальцев в укромное местечко, даже за вознаграждение, но те так гордо отвечали что у них экологический аэропорт и в нем не курят.
А в туалетах, там же в кабинках внизу дырки и постоянно много людей. Обязательно найдется хоть один ретивый американец, который унюхает и тут-же настучит (простите, сообщит о непорядках)
vnasty2002 вне форума   Ответить с цитированием
Эти участники (3) сказали: "vnasty2002, cпасибо за сообщение!"
Amador (09.05.2008), Andrew (13.05.2008), Lelok (08.05.2008)