Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2017, 08:25   #125
Форумный житель
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 416
Благодарностей от вас: 41
Вас поблагодарили 31 раз(-а) в 28 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Вот и прояснилось.
Не прояснилось - у меня, например, первый год шел. И тоже пустили по 9-2.
90 в 1-2 году было и раньше, ничего нового нет, и это от даты, указанной как начало действия визы.


Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
В визе пишется дата её выдачи, а не когда она " опробада"
Ни то, ни другое. В визе будет стоять дата, когда человек пришел сдать паспорт и ее оплатить. Одобрена она за пару недель до, будет получена пару недель после этого.

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
А никто ничего и не путает
А по-моему очень даже. Вообще не очень понятно, Вы сейчас о каких именно сроках-то? Миграция, натурализация? Виза, седула? Причем тут сроки ожидания? Ясное дело, что пока ждете, вас не депортируют. Но попробуйте при закончившейся Т-3 и квитанцией их экстранхерии выехать и потом въехать назад, я бы не поручился за успешный результат.

Цитата:
Сообщение от El Abram Посмотреть сообщение
Проживали - законно.
И справка есть? Или они просто спокойно жили, их никто не трогал?

Вас пустили, меня пустили, а я полгода назад специально ездил в экстранхерию узнавать, что будет при въезде с протухшей визой. И ответили, что при въезде седулу отберут и выдадут предписание аннулировать визу. То же самое ожидала девочка, которая меня впускала. В результате чего такого не случилось? А кто знает - сломали что-то в системе, сменили порядок въезда и аннулирования... Но на Вашем месте я бы не очень рассчитывал на "не заметили". Систему починят, и как-нибудь может случится нежданчик. И лично у меня нет никаких сомнений, как нужно переводить "a partir de la fecha de admisión en la calidad inmigratoria" - это дата выдачи визы, которая на ней проставлена как дата ее начала.
Super вне форума   Ответить с цитированием