Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2004, 07:29   #17
Свой человек
 
Аватар для Lukas
 
Регистрация: 09.10.2004
Адрес: Osterreich
Сообщений: 174
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
----------------------------------------------------------------
Я просто решил не комментировать, составил набор из отрывков… Все из одного рассказа! Просто не т слов! Я так давно не смеялся!
-----------------------------------------------------------------


Кто-то с трудом продирался сквозь кустовой подлесок в сторону огнища
---

отрицательно и успокаивающе покачал правой рукой согнутой в локте.
---

. На первый взгляд, ну сидит себе человек, смотрит в огонь задумчиво. А посмотришь внимательно: уже и не человек больше. Гриб, вот что это.
- А выглядит совсем не плохо, - пробормотал герцог

---

Кавалер скоро испортится. Не протухнет, но у него мозги сейчас – как каша.
---

Рыцарю, почему-то, хотелось помочь ближнему. Может, в нем заговорила воинская солидарность?
---

А герцогиня, плача, как была в латах, так и бросилась к нему в объятия. Кавалер потом кричал и корчился на траве, держась за причинное место, куда ему крепко попало железкой.
---

Колдун так замучился с этими переселениями, что составил еще одно заклинание, фиксации, и сказал, что пусть мозги застывают и связываются именно в этом состоянии и так даже лучше.
---

Больше всего утомился, как ни странно, не герцог, не герцогиня, не колдун и даже не Бобби, а третий солдат, имя которого осталось не названным. Пока все занимались невесть чем, а подмастерье и крестьянин успели прикорнуть, этот честный служака бдительно следил за обстановкой вокруг поляны. Хотя ничего и не произошло, но в итоге он фактически простоял на часах полторы смены один.
---

Кто устал больше, кто меньше, но заснули.
---

«Еле нашел тебя», - языком глухонемых сообщил Мильрод Смелый. – «Тут эти двое чуть все не испортили».
---

«Я – твой двойник. Дальше тебе жить в студентах нельзя. Слишком явно стареешь. Мы поменяемся одеждой. В шлеме – «легенда» с аудио и видеоматериалами на кристаллах. Станешь мной. Я уже внедрился.»
---

И пока те, путаясь в сложных системах ремешков и застежек переодевались в ближайших кустах, за одно приглушенно ругаясь на Бобби, колдун разрешил себе во сне порадоваться.
Lukas вне форума   Ответить с цитированием