Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2007, 18:30   #46
Свой человек
 
Аватар для felicata
 
Регистрация: 17.11.2005
Сообщений: 144
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Угрюмый, мичман, наверное, долго репетировал это изречение... И повторял его ежегодно )).
Слова у меня выписаны после одного из конкурсов: фантасмагория, аллюзия, адаптироваться, адекватность, позиционирование (если оно не касается координат), социум... И так далее. Напоминает историю про мальчика, у которого спросили, не он ли научил попугая ругаться. Ответ был такой: "Нет, я только перечислил ему слова, которые нельзя произносить".
Но этих слов у Вас и так нет .
У Светланы речь в рассказе меняется. Когда по делу в дороге - она короткая и без лишних украшений. А после ее представления как "инспектора министерства чрезвычайных ситуаций" она начинает строиться из канцелярских кирпичиков, к примеру, "настроения не способствуют нормализации обстановки". А потом почему-то вдруг после смеха Максима (пусть безрадостного), да еще и после сцены из "Маугли", она произносит эту "аллюзию", которая ни к одному из используемых ею стилей не относится, и которую я при чтении расценила не как признак ее интеллектуального развития и богатого словарного запаса, а как желание произвести на собеседника впечатления и придать речи определенный вес с помощью красивого, вовремя вставленного, но совершенно лишнего в данном случае слова :Р.
felicata вне форума   Ответить с цитированием