Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2006, 10:06   #185
Guest
 
Сообщений: n/a
опять МРРР

Мрру!

2 Андрей
Спасибо. А какой словарь РАН? в ворде что ли? хм. а у меня ни того ни другого слова не знает.

2 автор меча
не за что!
всегда рада!

2 автор круга
Мррры!
Продолжу рецать. Вы ничего, что я так чуть не побуквенно придираюсь? Нет? Значит смотрим дальше.
13. «…от ужаса. Того, что таилось в избе. И того, что стояло за изгородью» Так, какой ужас за изгородью понятно – бабы в трансе. А вот в избе какой? Это так драгонь-цвет пёсиком воспринимается? Как-то неясно. Можете оставить, можете задуматься. Как мне однажды ответили: автор в рассказе кто? – БОГ!
14. «яро молчащего» - невкусно звучит.
15. «глаза измученные» у животины, вроде не глаза измучены, а что-то другое. Что хотели сказать – понятно, но подумайте над этой фразой.
16. «Совсем обезумели бабы. Всё бросили: и детей, и хозяйство. Очаги погасили» А мужики огонь развести – ну никак?
17. Хто такой «ратай»? Ратный человек? Так они, вроде как только у князя в дружине. А деревенские – так дюжий мужик, ну охотник… вроде и из языка это слово не выбивается, а как-то не так стоит!
18. «Ноги просвечивали в прорехи юбки, как лампады в темных оконцах» Значит, ноги у неё в темноте фосфоресцируют. Гм… там все такие?
19. «смотрел на нее, как тот пес с мёртвой оскаленной пастью» Я б такое от кого близкого увидела – в обморок бы упала от ужаса – и Круга не надо.
20. «Она хорошая травница. Ее зелья защищают и против тех – что снаружи, и этого - что внутри. Он смешливо прищурился, наблюдая, как та, которую он…» Перегруз местоимениями.
21. «…плечами широкими, как распахнутые крылья…» Звучит, конечно, пафосно, но не к месту.
22. «…не чуя, как эти копыта ступают на него, сдирают кожу, ломают ребра, пальцы…» красиво, героически. Я тоже так писала, пока в хирургию не попала и не ощутила на себе подобные прелести. С тех пор пишу реалистичнее. Но теперь меня упрекают в слабости героев…
23. «Говорили: догнали убийцу жены своей.» Гм. Вроде кровь за кровь уже спрошено. Возмездие свершилось. Нафига ещё-то догонять? И Вель не поверил и я НЕ ВЕРЮ.
Кстати, я вообще-то часто в крытике пишу НЕ ВЕРЮ, а тут прямо верю и верю…

Мррр! Помногу нельзя – зачитываюсь, перестаю АшЫПки видеть. Надеюсь, в финале встретимся!
Удачной охоты.
  Ответить с цитированием