Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2007, 13:30   #170
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от felicata Посмотреть сообщение
(*ужаснувшись своему непочтению к тексту рассказа) Жара! Я и в самом деле забыла, что они с ножами были . Хотела ненароком задать неподразумевающий ответа вопрос, не писали ли Вы в свое время рассказ под названием "Закрыть дело", но и вопрос не задала, и текст перепутала... Помню, что убили друг друга (в аналогию с бильярдом слабо верю, оба не безрукие, ну и пусть не стрелялись, пусть резались, все равно они у Вас все умерли). И про кровь... Не бескровно же резали?
Адназначна "Закрыть дело" - не мое. А вот тему в рассказе мне, похоже, удалось зарыть глубже, чем хотел. Аналогии с бильярдом в рассказе самые прямые - раз уж он жиой, так и играют в него людьми. На всякий случай повторюсь: пятнадцать шаров на столе = пятнадцать членов совета, Чилдерман = биток, Кромверк и Рутенберг = игроки. А то, что они в конце сцепились - так, простите, вот он - реванш. Вживую. А живой биллиард без крови не бывает.
И, поверьте мне как автору, один точно должен в живых остаться


Цитата:
3. Эра канатоходцев - техникой (кстати, был не прав, признаюсь)
Да что уж там, по ходу я на самом деле слишком глубоко зарыл тему. Вот тчо бывает, когда не идешь на тему в лоб С другой стороны кто-то из участников уже просил не объяснять в рассказах что такое биллиард Вот и не стал, тем более что это не "Удачная позиция", где все на настоящем биллиарде строится.
  Ответить с цитированием