Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2005, 13:53   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
Ладно, пока есть время и компьютер свободен, напишу еще немного... Может, и пригодится кому (задумчиво)....

Нерожденные
Бредово, но жутковато и как-то... задевает, что ли. Наверное, этими рыбками-малышами. Неродившиеся дети. Больше автор мог ничего и не писать. У нормальной женщины уже сердце сожмется.

Все, что пожелаете
Хохма. Причем, хохма довольно забавная. Идея с колечком не нова, но хорошо использована. Великий режиссер, превратившийся волей Стаканникова в бомжа, тоже симпатичен. Непонятно одно, что хотел сказать автор своим рассказом? Какова его идея, что ли? (сорри за такие глобальные вопросы, но если у автора практически нет проблем на поверхностном уровне, то копание вглубь вполне естественно. Сочтите за комплимент

Лукавый
Мне понравилось! Очень! Язык хороший, идея свежая. очаровал бунтарь Люц. Люблю таких - красивых и наглых =) Респект автору за смелость - игра с библейскими персонажами. Получилось очень корректно и симпатично. Повторюсь, мне понравилось!

Жопы на проводах
Милый мужской рассказ в духе "спецназа". Насыщен армейским колоритом, адаптированным под фантастику и предполагаемый уровень армии через n-ое количество лет. Финал действительно был неожиданен. Было смешно даже
А вот название кажется мне неудачным... Не очень к рассказу подходит

День Росомахи
Первая половина рассказа читается на одном дыхании. Очень интересно, классно описано все, есть неясности, но вместе с ними и надежда, что скоро мы все поймем. Но неясности остаются, а к финалу их становится даже больше ((( и поэтому для меня так и осталось загадкой, кто же была та Росомаха, зачем туда прыгнул Бейне? Впрочем, можете валить всех собак на мою глупость и неспособность воспринимать действительно стоящие рассказы. Чес слово, не обижусь!

Паяц и розы
А ничего так! Красивые описания... надрывный сюжет. Но как-то с темой не очень внятно. Это же ловушка? Или все же о тех первых, которые не побеждают (люди в данном тексте). Да и сама идея машин-людей уже так затаскана всеми фантастами... лучше "Серебряного любовника" Танит Ли все равно уже не написшешь, ИМХО. Вот там идея "человек/машина и в чем их разница и есть ли она" чудно раскрыта. Читаешь каждый раз и до мурашек по коже пробирает. я еще и плачу, но это я. Натура чувствительная просто...
Сорри за лирическое отступление
  Ответить с цитированием