Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 08:41   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 52
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
033. История одного фермера
или Как Профессор Фермера Обокрал
Цитата:
Голос … без всяких компромиссов выдавал своего владельца.
Очень мне вот любопытно, путём каких компромиссов голос может выдавать владельца? А за материальное вознаграждение и гарантии личной безопасности может?
Цитата:
чёрной полутени
видимо, что-то сродни знойной полупрохладе.
Цитата:
строгие челюсти
Этого вообще не могу себе представить. Видел разных челюстей, даже вставных. Строгих не наблюдал.
Цитата:
Стол дрожал не хуже всей остальной, мебели, что была в доме.
Да ну! Что уж скромничать? Стол дрожал гораздо лучше. Качественно так дрожал.
Цитата:
Ш-ш-ш!.. – возмутился огонь, попытавшись сожрать ненавистную ему жидкость.
- Ага, вот что ты не любишь! – возликовал Йаки
Ну что сказать? Гений!
Цитата:
Путь оказался долгим (тропинка к ферме Ирайи пролегала вдоль железной дороги и была чуть больше трёх километров)
Вот непонятно тут, почему путь был долгим. Три километра – не такое уж большое расстояние. Минут 30-40 пешком. Или, может, люди в тех краях очень маленькие? Или километры у них больше наших? А может железная дорога как-то влияет? Непонятно.
Цитата:
Мимо прокатило два паровоза, и Йаки наконец-то разговорился.
Мда. Всё-таки какое-то влияние железная дорога оказывает. Интересно, можно ли использовать паровозы для допроса обвиняемых?
Цитата:
Или, наподобие птиц, заняться воздухоплаванием?
Какие интересные птицы там живут. Я так понимаю, они надуваются каким-то лёгким газом и оттого летят.
Цитата:
- Ну, не всегда, конечно, в такой крупный центр, - улыбнулся Райн, жестом призывая учёного выйти из помещения, - но вот в Новый Луч партии регулярно уходят. По слухам, у них там с носорогами проблемы…
Врут слухи. Я этот колхоз знаю. Не было у них никаких проблем с носорогами. Да и самих носорогов никогда не было. Впрочем, может это другой Новый Луч? По слухам, этих Новых Лучей несколько.
Цитата:
тревожно отразил ситуацию
Ну ничего, ничего… Любовь к «красивостям» с возрастом проходит. У большинства.

Итого имеем вестерноподобный детектив. Остаётся непонятным, как можно разбогатеть через цистерну жидкости, которую может позволить себе купить фермер. Вот помню, как парни из помянутого Нового Луча спёрли в Заветах Ильича грузовик комбикорму. Ну так не разбогатели ж, а всего лишь перепились. В общем, как говорил режиссёр в мультфильме «Раз, два, три, четыре, пять», есть в этом какая-то натяжка.


047. Ночь в кукольном домике
Жили были куклы. Хорошо жили. Только все померли. Средний рассказ.
А ещё интересно было бы услыщать скрип картонной двери. Ни разу не слышал.


025. СОЛДАТИК
Как солдаты отобрали у людей пластмассу и с ума свели. А потом таки все умерли.
Ну что сказать… Гнусный антигосударственный поклёп. Отправить бы автора на Колыму!


041. Пуговица
Цитата:
Его виски уже коснулась седина надвигающейся старости.
Вот ведь какая неприятность случилась с его любимым напитком! А я думал, что виски не умеет плесневеть.
Цитата:
поэтому под робу нюхачи всегда одевали обычную одежду
Это очень частое явление, когда человек не понимает разницы между «одеть» и «надеть». По крайней мере до тех пор, пока этого человека кто-нибудь не наденет.
Цитата:
Главное, распорядится пуговицей, а потом стереть память
Вот тоже очень мудрая наука различать «что сделать» и «что сделает».
В целом рассказ считаю полезным: он учит граждан законопослушанию и отвращает их от греха алчности. Аминь.
Голос из Шкапа вне форума   Ответить с цитированием