Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2007, 21:35   #7
Заслуженный писатель
 
Аватар для Drunia
 
Регистрация: 05.06.2007
Сообщений: 1,689
Благодарностей от вас: 13
Вас поблагодарили 145 раз(-а) в 110 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Drunia с помощью ICQ
Цитата:
Я сам на это нарвался, оплачивая для дочки маршрут "Москва - Кито - Москва". Причём, платил кредой Пичинчи через сайт КЛМ. Всё равно, посчитали в рублях.
Распространенная проблема Тут от самой готовности авиакомпании сотрудничать многое зависит. Например, я сравнительно недавно, имея дело с JAL (японцы), сильно чесал репу - очень уж не хотелось попасть на чудовищный рублевый курс (навязанный, кстати, им всем родным Аэрофлотом). Но они сотрудничать хотели, так что - договорились Заплатил картой с долларового счета - баксов 300 на этой псевдоконвертации сэкономил (на тот момент). Хотя через сайт, понятное дело, не договоришься. Вторая опция была (еще в прошлом году) - искать единичных "диссидентов" с приемлемым курсом конвертации, каковые еще попадались (корейцы, египтяне). С тотальным переходом на евро стало сложнее. Для примера: реальная разница на билет японцев и корейцев, составлявшая ранее около полтинника, достигла приблизительно трех сотен. Частично - из-за различных представлений о том, каким должен быть курс евро.Тем не менее, думаю, что возможность избежать грабительской конвертации хотя бы отчасти, да сохраняется. Как всегда нужен нормальный research. Вернусь - будем искать пути. Люблю я эту развлекушку

добавлено через 6 минут
Вот, Lelok уже один способ нашла - ее хвалить! Вскорости найдем и другие. Я ж говорю - рисечить надо. Иногда кривые пути оказываются на удивление дешевыми и удобными.
ЗЫ. Кстати, насколько я помню, билет на Галапагосы - баксов 400? Это так?

Последний раз редактировалось Drunia; 06.06.2007 в 21:38 Причина: Добавлено сообщение
Drunia вне форума   Ответить с цитированием