Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2013, 19:46   #8
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
ну типа выкрутился, ога
Поясню еще раз: есть понятия "резидент" и "налоговый резидент", их значения заметно отличаются. О каком из них речь в статье - я понять не смог. Вы же вводите свой термин "валютный резидент", которого, как оказалось, вообще не существует, а потом в поддержку своих слов (вроде как) приводите определение "резидента" из закона. И после этого я "выкрутился"?

Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
это утверждение не основано на законе
Я сразу сказал, что я не юрист, и этот язык понимаю чуть хуже испанского. Мне показалось, что из приведенного Вами определения следует, что человек, проживший больше года либо имеющий ПМЖ вне РФ перестает считаться резидентом РФ (и обычным, и "налоговым"), поэтому вся описанная котовасия его уже не касается. Зная методы работы российских журналистов (вернее, методы их не-работы), мне кажется, что так оно и есть.

Добавлено через 40 минут
http://habrahabr.ru/post/168459/ там, например, обсуждение очень длинное, но толком все равно никто так и не понял, кого это все касается

Последний раз редактировалось ilvar; 14.02.2013 в 19:46 Причина: Добавлено сообщение
ilvar вне форума   Ответить с цитированием