Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2016, 16:42   #161
Прохожий
 
Регистрация: 09.01.2016
Сообщений: 6
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Спасибо за ответ. Не могли бы Вы, пожалуйста, уточнить следующее:

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
По второй части (только что сделали): Док. 1. - сдали сертификаты с работы. Работали в универах, как преподаватели, и до учебы в аспирантуре и после.
Скажите, пожалуйста, что представляет из себя этот сертификат? Какова процедура его получения для российского и зарубежного ВУЗа? я преподавал в российском ВУЗе сразу после аспирантуры (несколько лет назад), затем уехал на исследовательскую позицию в чилийский ВУЗ, где официально была только исследовательская практика (investigador asociado). Затем - год работы в испанском вузе в качестве приглашённого исследователя (investigador invitado). Сейчас у меня нет никаких официальных документов, подтверждающих мою исследовательскую историю (за исключением публикаций в зарубежных журналах, где в графе "affiliation" указано место текущей работы). Необходимо делать какие-то запросы в ВУЗы, где я ранее работал?

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
Док. 2. - сдали (уже давно, еще в момент регистрации, а в этот раз указали в заявлении, что данный сертификат сдан) сертификат о том, что обучение в аспирантуре длилось 3 года и форма обучения была очной.
я учился в аспирантуре два года (дневное обучение, СПбГУ), плюс четыре месяца на ожидание ответа из ВАКа (подтверждение степени) - такие были правила; кто не успевал за два года - могли взять год отсрочки, но это было исключением из правила. Могут ли из-за этого возникнуть сложности?

Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
У нас, при регистрации, прошли апостилированные копии дипломов. Но, тут, на форуме, знающие люди говорили, что апостилировать нужно оригинал.
В первом письме приглашающая сторона попросила меня оформить в России "La Carta Poder", чтобы они смогли в Эквадоре от моего имени зарегистрировать степень в SENESCYT. Правильно ли я понимаю, что теперь сделать у них это не получится, если у них не будет на руках оригинала российского диплома? И, если это так, то, видимо, необходимо будет моё личное присутствие (необходимо лететь по туристической визе и на месте менять её на профессиональную)?

Благодарю за ответ.
Yester вне форума   Ответить с цитированием