Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2017, 15:17   #143
Старожил
 
Аватар для El Abram
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Montañita Ecuador
Сообщений: 815
Благодарностей от вас: 51
Вас поблагодарили 58 раз(-а) в 52 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от osha Посмотреть сообщение
С момента получения иммигранской визы - что тут рассуждать-то? Пока вы не иммигрант, вы - турист и подчиняетесь другим законам.
Так бе да в том что нет нигде слов про визу! Нету! Нигде чётко не написано " С момента получения визы" .
Это наши догадки всё- не более.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Super Посмотреть сообщение
Где написано - это, несомненно, аргумент =)) Попробуйте его применить к собственным утверждениям =)
Поскольку никто из здесь присутствующих не обладает ни правом, ни возможностью определять, как следует толковать законы, мы можем только на свой опыт опираться. Мой таков - подал в конце ноября, в середине декабря получил по почте апробадо и предложение явиться сдать паспорт и оплатить на 30 декабря (и только в этот день, кстати). Паспорт с визой получил 12 января, дата начала действия - 30 декабря.
У Вас стандартный случай. Но! Есть и другие, например : Подают документы на визу в Кито, с просьбой результат прислать по " Via cable" в консульство Э в Мск. И уезжают. И там уже им ставят визу, и совсем в другие сроки. И вот с этой визой 9-2, проставленной в Мск , человек в течение срока не более полугода должен въехать в Э. И тут в Э уже получить седулу. Всё это я проходил. Ситуации разные бывают! Та вот перед отъездом в Мск в экстранхерии Кито мне сказали, что хоть моя 12-9 и заканчивается , но с момента подачи документов на визу 9-2 я могу законно находится в стране до результата.
На счёт " Где это написано" : в юридической практике такая аргументация обыденна, если речь идёт о Законе.
__________________
Tenemos lo que tenemos...

Последний раз редактировалось El Abram; 11.01.2017 в 15:21 Причина: Добавлено сообщение
El Abram вне форума   Ответить с цитированием