Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2018, 08:09   #29
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Я, конечно, понимаю желание разнести в пух и прах, но тут же за уши притянули =)
Ооооо... Я, конечно, понимаю желание защитить выбранное, но как же истина? Как же то самое, лучшее в мире советское? Ну пусть постсоветское?

Мое желание - не разнести в пух и прах, и защищать чужие косяки я тоже не буду, просто не хочется, что бы у людей возникал страх, на пустом месте, перед эквадорским образованием.

Это, примерно, как и с эквадорской медициной - оно, может, иногда даже лучше, чем в России.

Не оспариваю желание родителей выбирать форму обучения для своих детей, но для того, что бы запереть здорового, активного ребенка, тем более, подростка в четырех стенах (а в Эквадоре это так и будет), причиной не должны служить капризы одного русского отца, которому не дают выгуливать своих тараканов, а там уж может быть все, что угодно.

Цитата:
Сообщение от Kawaii Посмотреть сообщение
Говорится-то о порядке действий
Говорится-то о нем самом, но марьиванна делает фокус, а не меняет порядок действий. То, что она делает - абсурдно и недопустимо с точки зрения математики, а порядок действия в этом примере менять можно.

Вот смотрите, я сейчас буду менять порядок действий:
8-3=5; 5+4=9.
4-3=1; 8+1=9. (этот "другой" порядок предложен?)
8+4=12; 12-3=9.

По другому быть просто не может, иначе, не существовало бы аксиомы ассоциативности.
Надеюсь не надо объяснять, что аксиомы - это нечто более глобальное, чем выдумки эквадорских математиков? Что это нечто отличное от "Уверуй"?

Косяки будут всегда и везде, в том числе и у родителей, дипломы каких университетов они бы не имели - увы, - человеческий фактор. Только нужно спокойно разобраться, прежде чем уничижительно отзываться о других.

У меня нет учебников начальной российской школы, но я очень надеюсь, что это просто косяк конкретной учительницы - не продумала.

И еще, глядя на этот пример, поняла почему в Эквадоре порядок действий дается гораздо позже, чем в пятом классе (российский третий) - рановато еще.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
настоящее имя хуанитагарсия
Намек поняла - действительно, мы в "Разговорах об Эквадоре", а потому, еще кое-что:

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
При этом заставляют заучивать кучу ненужных определений типа 1/косинус.
Это, как я понимаю, о секансах и косекансах. Во-первых, запомнить 6, а не 4 тригонометрические функции- это не больно. Да, тут дети оперируют этими понятиями наравне с котангенсом и никто от этого еще не умер.

Секанс и косеканс дает возможность оставлять ответ в более рациональной форме - без дробей, к тому же, хорошо заходят при интегрировании тригонометрических функций и при тригонометрической подстановке в интегралах.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
а в методике преподавания, в том что для 2+2 требуется вырезать 19 сердечек, наклеить их, аккуратно раскрасить разными карандашами, потом зачеркнуть 15 штук и закрасить их черным, и мы увидим результат =4 цветных сердечек
Уже во втором классе, этого моя дочь не делала. Если только в начале. Страницы из тетради за 5 класс (3-й российский) я на форуме выкладывала - нет там этого.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
.... как тут кто-то говорил "ведро клея кончилось"
Это был 2 класс, английский язык - учительницу уволили.

Цитата:
Сообщение от Первоклассник Посмотреть сообщение
Кстати, это тоже не симпатично в Э школе: "есть 2 мнения: учителя и неверное". А вопрос "Какие ваши доказательства?" вызывает обиду.
Это ложь. В эквадорской школе, тем более в частной, родителя, пришедшего с претензиями, обязательно выслушают. Обязательно объяснят почему рисовать сердечки и цветочки, для детей 4-х - 5-ти лет, полезно. Если учитель математики будет допускать математические ошибки - уволят.

В Эквадоре - культ семьи и родителей считают активными участниками процесса обучения. Значимая часть достигнутых ребенком результатов признается за родителями и неустанно повторяется это детям.

Но если родитель пришел выгулять своих тараканов и, вместо аргументов в виде математических законов, предъявляет диплом вуза и публикации в Японии, то кроме недоумения, боюсь, ничего больше не вызовет.

Как не доверяла, так и не доверяю образованию в эквадорской провинции - чем глубже в деревню, тем хуже, на мой взгляд.

Последний раз редактировалось osha; 16.02.2018 в 08:17 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием