Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2005, 05:27   #69
Guest
 
Сообщений: n/a
МНЕНИЕ НУМЕР СЕМЬ

271. «КОСА НА КАМЕНЬ» - про то, как на ловца и мышь бежит.
«Мыша перестала прыгать. Она посмотрела на Семена исподлобья» - во-первых, слова «мыша» нет, а во-вторых, у мышей нет лба. Ну, вы просто делали, чтоб смешней, я понял.
«Стучался дятел. Он сидел на яблоне, нагло упершись хвостом в ствол, и что есть мочи лупил башкой в углубление между стволом и веткой» - всё-таки сойдёмся на «клювом», ладно?
«Дятел в ужасе отпустил ствол и упал» - вы, автор, определитесь наконец, пишете для юмористов «Аншлага» или для читателей «Эквадора»?
«...многие из них поплатились собственными штанами, по которым пришелся заряд крупной соли» - только штанами? А как же, пардон, попы? Детки, видимо, носят шаровары как у тэ Бульбы – с Черное море шириной. И, кстати, за стрельбу солью по людям любого в кутузку закроют в два счёта.
Короче, в аут. Не смешно, не достоверно.

270. «Шанс присутствует» - дело Шекли живёт и побеждает.
Грегори и Арнольд снова в космосе. Только Арнольда сейчас зовут Семёном, а Грегори свихнулся. Вероятно, оттого, что старичок Роберт отдал их на растерзание вам, автор.
Комментарии в стиле грелочных с Нуль-Т здесь строго запрещены, а других у меня на этот рассказ нету.
Шанс отсутствует.

269. «Кольцо для рябины» - про мою прелессть.
Что-то тут есть, в этом рассказе. Но волшебный народец, ветерок, который шевелит кисточки на собственных ушах и прочие фенечки для поклонников дамского магического фэнтези... Я снимаю бархатную шляпу с павлиньим пером и раскланиваюсь.
Не в мой топ, сударыня.

268. «Месть» - о том, что язык любовных романов беден. Видимо, читателю «Мести» нужно ждать подлинного пира духа. Прикоснемся ж к сладостному источнику .
Гм. Прикоснулся. Так-то оно, вроде, и неплохо... Ляпы замечены, но о них автору уже сказали. Финал разочаровал. Героиню жалко, чертика тоже. Как он попал к Валерке, непонятно. Что за коробочка? При чем тут Брежнев? И так далее. Зато эротика.
Конечно, следовало бы, как принято в ЖЖ сказать «спасибо, помастурбировал», но ведь так выражаться запрещено .
С некоторой грустью даю от ворот поворот.

267. «Черный меч» - НФ про нового Мефистофеля и даже где-то Антихриста.
Скачет, скачет автор, никак у него не устаканится видение рассказа. То в настоящем времени повествует: «Алекс бредет», то в прошлом: «Алекс побрел». Кошка опять же. То мужского рода, то женского. Кот – и дело с концом. Чего метаться-то? Скажете, ангелы бесполы? Не покатит отмазка. Ну и вообще, рыхлый какой-то рассказ, концовка нелогичная. Религия приплетена, в которой автор далеко не блестяще разбирается.
Словом, ни богу свечка, ни черту кочерга.

259. «Возничий ветра» - вроде как автор придумал, что Дедал – строитель Аида.
Накрутил, конечно, как без этого, раз уж об античных временах речь. Мышонка какого-то приплел, имена богам поменял, а для чего?
«Ясно одно: ничего не ясно».
В резерв со скрипом.

До понедельника, коллеги!
  Ответить с цитированием