Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 15:15   #34
Свой человек
 
Аватар для Мегана
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 108
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Мегана с помощью ICQ
071 Сифон разума
Навертели-накрутили %)) К середине рассказа я, устав от антиутопий на мини-прозе, уже было порадовалась, что наконец-то светлое будущее человечества... авотфиг. И тут обломали. Жаль. Вообще научно-изобретательская линия куда интереснее, чем шпионская, политического триллера не вышло ну то есть абсолютно. И очень много лишних слов, просто очень. Вначале - про "если бы да кабы вовремя заплатили Перову", во второй половине - про того самого шпиона. Наталия выпрыгивает у вас в финале - почти как рояль из кустов... Ну и язык, конечно, оставляет желать.... много чего. Как стилистически, так и в плане орфографии-пунктуации. Доработать бы вашу задумку напильником...

добавлено через 44 минуты
050 Игра в гольф на крикетном поле
Так и хочется спросить: автор, что вы курили, придумывая свое произведение? Правда, боюсь, бильярдная тема располагает и подобных по степени крышеуноса рассказов будет еще не один Понравилось мне, да. Атмосферно и ярко, очень живые картинки и даже персонажи, разве что кроме этого самого Маскуито И в самом деле, не переборщили ли вы с Адольфом-то? Начало показалось слегка затянутым, до попадания в джунгли, раскачивались долго. И еще я не до конца поняла, что там за хитрые птички, ворующие латекс, - живые? Искусственно созданные Доминго? Чуточку бы прояснить момент. Написано хорошо, есть самая капелька замечаний по тексту.
"Камеры были его красой, гордостью и источником заработка" - вы уверены, что слово "краса" здесь нужно?
"Синьор" - слово итальянское, вряд ли уместно в устах индейца. Вероятно, имелось в виду - сеньор?
Где Маскуито угощает фотографа виски: "оказалось несметное множество сортов", но при этом тот пил только один? "После третьего Джонни Уокера..."
"В тонких чертах индейца... промелькнул страх" - коряво.
А в целом - получила удовольствие, спасибо

Последний раз редактировалось Мегана; 23.05.2007 в 15:15 Причина: Добавлено сообщение
Мегана вне форума   Ответить с цитированием