Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2011, 10:46   #533
Форумный житель
 
Аватар для Marisol Soler
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Guayaquil - Ecuador
Сообщений: 389
Благодарностей от вас: 7
Вас поблагодарили 206 раз(-а) в 108 сообщении(-ях)
Polnoch, описание интересное и применимо, по моему мнению, к любому городу мира, где много людей, а на перекрестках установлены светофоры Я там ничего не крал, поэтому фаланги у меня все на месте, но пакистанцы - не арабы, где подобные наказания применяются исторически. Страна очень специфическая, и я упомянул ее просто как один из более-менее приемлемых вариантов. Сухого закона нет, но девушек в шортах и коротких юбках там не встретишь. Невероятное уважение к женщинам. Преступность сравнительно низкая для 18-миллионного города (в Гуаякиле она во много раз выше), вооруженных налетов нет вообще, и радует отсутствие ментовского беспредела. Пример: в Пакистане запрещена проституция, а застуканные геи и лесбиянки получают от 2 до 10 лет лишения свободы в гетероколониях (где их ориентация, очевидно, изменений не претерпевает). Но в центре Карачи спокойно дефилируют трансвеститы и прочие ночные персонажи, бросающие вызов местному уголовному кодексу, и обходится все это без облав и вымогательств со стороны немалочисленных полицейских. Язык - урду, на слух противен, но при желании можно выучить что угодно. Английский распространен очень широко, в Карачи на нем говорят практически все с разными вариантами местного акцента (как в Индии). Очевидные плюсы - удобство города для жизни и реально низкие цены. Если Вы бывали в Бангкоке, то Карачи - это тот же Бангкок, только чуть более пыльный, чуть более жаркий, и с заменой тайских лиц на более смуглые арабского типа. Процесс иммиграции в Пакистан меня лично раньше не интересовал, но не думаю, что в столь космополитичной стране он представляет из себя значительные сложности. Гражданство Пакистана никакой ценности не имеет, а вид на жительство возможен через регистрацию компании в Пакистане.
Marisol Soler вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "Marisol Soler, cпасибо за сообщение!"
Polnoch (08.05.2011)