Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2013, 15:17   #15
Свой человек
 
Аватар для Olche
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: Russia
Сообщений: 203
Благодарностей от вас: 49
Вас поблагодарили 15 раз(-а) в 14 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Olche,
посоветую посмотреть еще одну страшилку (украинскую) - Орел и Решка. Их сюжет мне кажется ближе к картине описываемой Максимовской нежели к Вашей.
Орел и Решка. Гавана (Куба) 2 сезон
http://www.youtube.com/watch?v=iyK7v2sdgqo
Да система двух валют о корой говорят украинцы существовала на Кубе и в середине восьмидесятых, когда я там был с коротким визитом.
по поводу украинской страшилки - она ближе к моему описанию, а не Максимовской что хочу отметить - афрокубинцы и белые кубинцы - не совсем одно и тоже. показали солар /аналог фавел в Рио, где живут в основном нищие афро, которые работать не хотят, тем не менее их оттуда расселяют, есть спец. программа/. Старая Гавана далеко не фешенебельный район /если он и был когда-то, то скорее всего во времена расцвета колонии/, в Старой Гаване есть места, куда даже кубинцу лучше не заходить даже днем, убить не убьют, но неприятности будут, ограбят и т.п. убийство или изнасилование на острове - ЧП, которое будут показывать по центральному ТВ. развели молодого человека - так не надо было брататься с кем попало , это же понятно любому путешественнику, у которого есть опыт поездок. никаких куков в 80-не было, были песос, доллары и чеки для туристов из СССР, на данный момент любой кубинец может получить загранпаспорт и уехать куда хочет, дали бы визу въездную. доллары сейчас тоже может иметь любой, законом не запрещено. Иметь компьютер тоже может каждый, были бы деньги.
далеко не все в Гаване в таком запущенном состоянии и далеко не все живут в соларах, основная масса населения живет более чем скромно, это правда. но в тех же 80-х там у многих были видики и цветные японские ТВ, о которых в СССР тогда слыхом не слыхивали. Я жила в Кохимаре, там нет соларес, в основном частные дома, достаточно ухоженные, среди моих соседей были люди более обеспеченные и менее обеспеченные, были и бедные, но в нищете, которую показали в этих страшилках не жил никто. ритуалы сантерии - это для туристов, на настоящий ритуал туристов, да и не только туристов, а тех, кто не является приверженцем этого культа просто не пустят. Официально сантерия не приветствуется. развлечься в Гаване негде? вот это уже действительно смешно. места знать надо Знаменитая Ла Флоридита, Ла Терраса, Бодегита дель Медио, клубы -хоть живая музыка, хоть западная, хоть латиноамериканская, касас де болерос - куда из-за границы специально приезжают, т.к. кубинское болеро более чем известно. мест много, было бы желание

Последний раз редактировалось Olche; 01.11.2013 в 16:56
Olche вне форума   Ответить с цитированием