Показать сообщение отдельно
Старый 19.10.2011, 19:45   #604
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Drunia, ты явно скромничаешь! Лично мне ты в своё время дал очень ценный совет по поводу иммиграции. И насколько я вижу - не мне одной!

Теперь попробую сориентировать Вас, Марина, по поводу психологического консультирования по интернету. Это далеко не у всех получается. У моих знакомых-коллег, как иммигрировавших, так и работающих в России, интернетная клиентура не превышает 10 %. Это статистика. Увы! Многие уехавшие переучились и занимаются чем-то другим - стали консультантами по карьере, воспитателями детей-аутистов и т.п. У меня интернет-клиентура 100 %, но это скорее исключение. А зарабатывать прежней профессией на новой цивилизованной родине, не потдвердив (точнее, не получив заново) на этой новой родине образование, вряд ли получится. Образование нужно получать, разумеется, на чужом языке, который знать надо практически в совершенстве, если речь идёт о гуманитарной специальности.

Я иммигрировала тоже в 47 лет, поэтому прекрасно понимаю и ваши мотивы, и ваши проблемы. Я бы рекомендовала вам подумать о бизнесе, хотя это очень-очень непросто. Особенно если нет опыта. А для этого надо сначала приехать и посмотреть, каково оно - жить в другой стране. И "смотреть" надо не меньше года!
Imago вне форума   Ответить с цитированием