Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2006, 07:28   #16
Завсегдатай
 
Аватар для tetis
 
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 54
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 0 раз(-а) в 0 сообщении(-ях)
не со зла :) - 2

097. Слушай и говори
был в топе на третьем месте, отдельное спасибо за Выгодского
сама идея показалась интересной, но как и в случае с "Ночь пройдет" есть ощущение не выписанного до конца сюжета, слишком много деталей: золотые поля, горькие поля, Цитадель, материал для постройки...
IMHO либо вычищать и резать, либо садиться и дописывать.

106. Дюжина
в начале повествования сбоит логика, очень странно, что духовные терзания Федора по-поводу убиенных монахов настигли его не сразу, а гораздо позже, то есть вначале не понравилось и только, так что и чашу спокойно взял, а спустя много дней мир стал в голове ломаться... слог местами спотыкается, но сам по себе стиль понравился, и идея хороша
и еще, из всех прочитанных на данный момент рассказов только этот порадовал окончанием, хорошая точка получилась. спасибо!

110. Библиотека №86
сюжет интересный, но очень тяжелый слог, пока читала первую страницу все время задавалась вопросом: а фантастика-то где? а мистика-то в чем? ну потом все прояснилось, порадовала забавная развязка
вот только за проигнорированный родной древнеславянский пантеон обидно

111. Болото Исог
отлично выписана атмосфера, пока читала, перед глазами стояли живые картинки, слог понравился, а вот с монастырем и "монахинями" как-то недопоняла, и недосказанность в конце показалась излишне недосказанной... автор, вы бы звуков что-ли добавили к запахам
__________________
я говорю, что думаю и думаю, что говорю
tetis вне форума   Ответить с цитированием