Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 12:49   #42
Свой человек
 
Аватар для ilvar
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,371
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 223 раз(-а) в 192 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для ilvar с помощью ICQ Отправить сообщение для ilvar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
Тоесть положив депозит на 3 года и по истечении этого времени моя возможность остаться в Эквадоре заключается в получении гражданства?
Теоретически, есть различие в ВНЖ (например, по депозиту) и гражданстве, но реально - мизерное, в каких-то совсем особых случаях типа выдвижения на выборы.

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
В чем заключается процедура получения гражданства? Тоесть на сколько сложно её получить и от чего зависит?
Насколько я знаю, нужно показать знание испанского, истории и законодательства Эквадора, ну и собственно, желание стать гражданином страны.

Цитата:
Сообщение от Tommy Посмотреть сообщение
И если получить его не удалось... прийдется дальше носится с депозитами?
А если сумму депозита ещё поднимут?
Ну да, депозит - это обеспечение Вашего ВНЖ. Можно переделать его в ВНЖ по недвижимости или бизнесу, если будет необходимость. Если сумму депозита поднимут - очень вряд ли это коснется нынешних иммигрантов (в прошлый раз, например, не коснулось).

И вряд ли поднимут - это хреновый способ привлечь реальные инвестиции: каких-то сильно радужных перспектив у страны сейчас нет, и за 100+ тысяч сюда вообще никто не поедет.
ilvar вне форума   Ответить с цитированием
Этот участник сказал: "ilvar, cпасибо за сообщение!"
Tommy (10.09.2013)