Показать сообщение отдельно
Старый 17.06.2016, 23:09   #19
Свой человек
 
Регистрация: 01.08.2014
Сообщений: 102
Благодарностей от вас: 11
Вас поблагодарили 5 раз(-а) в 5 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
Да, согласен, т.к. вы предлагали покупать в эк. магазинах, но опять же они не будут переводить деньги на заграничную карточку, т.к. им придётся платить 5% (если сумма больше 1000).
Душа моя, ну задайте же вы сами себе себе простейший вопрос - ОТКУДА МАГАЗИН точно знает/может узнать, что карточка - заграничная? Я уж даже не говорю, что операции перевода денег и операции возврата платежа по кредитке - принципально разные и обрабатываются очень разными организациями... Вот и все ваши рассуждения - такого же рода, уж простите за прямоту. А чтобы объяснить вам некорректность ваших рассуждений, нужно начать с "101 Современные финансы в быту" (72 часа)

Цитата:
Сообщение от Stranger Посмотреть сообщение
не уверен, что здесь есть много магазинов с "либеральной политикой возврата", как вы говорите. По-моему, вообще нет и не возвращают деньгами нигде. То, что делают, это вам предлагают купить товар на эту же сумму.
Вот это - правильный вопрос. Гугл уверяет, что есть такие места, но я бы проверял на месте. Увы, мой переезд в Эквадор отложился надолго, если не навсегда, так что вам и карты в руки.
moraym вне форума   Ответить с цитированием