Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2007, 11:55   #12
Форумный житель
 
Аватар для Гиви Чрелашвили
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: Филадельфия
Сообщений: 320
Благодарностей от вас: 0
Вас поблагодарили 13 раз(-а) в 7 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Гиви Чрелашвили с помощью Skype™
Я не очень-то разбираюсь в вопросах визовости и безвизовости стран Центральной и Южной Америки.
Тем не менее, я попытаюсь ответить на этот вопрос, при условии, что автор этой темы мне поможет.
Итак, почему Эквадор ?
Для начала, я хочу спросить автора этой темы: а можно ли вот просто так, по российскому паспорту, прилететь в Гондурас и остаться там навсегда ? Не будут ли в этом случае проблемы с проживанием ?
Пустят ли гондурасские власти человека с российским паспортом без предворительно оформленной туристической визы, т.е., оформят ли ему визу при въезде в Гондурас ?
Насколько я знаю, чтобы прилететь в Эквадор, не нужно оформлять никакой предворительной визы (пусть меня поправят, если я неправ). Виза оформляется автоматом на 90 дней в аэропорту Эквадора. Затем, когда она кончается, можно опять ее продлить на 90 дней, затем еще, и так практически до бесконечности. Плати только деньги за это.
Насколько я знаю, мой друг Андрей Ширяев уже 5 лет живет в Эквадоре по российскому паспорту.
Ну, возможно, тут есть нюансы, о которых я не знаю, но, как я понимаю, в общем такое сделать можно. Т.е, не имея никакой предворительной туристической визы в Эквадор, можно купить билет, прилететь в Эквадор и остаться там фактически на постоянное место жительство.
Возможно ли такое же в Гондурасе ?
Если нет, вот вам и ответ.
Вполне возможно, что в Гондурасе лучше.
Я не знаю.
Но мало ли где лучше ?
Вы надеюсь не будете отрицать, что в Штатах (в материальном плане) возможностей больше, чем в Гондурасе ?
Я прибыл сюда практически без копейки денег.
Но тут есть работа.
Сначала работал, выполняя непрофессиональную работу, затем нашел профессиональную.
Главное - это сюда законно въехать, в чем и проблема.
Возможно, говорю, в Гондурасе и лучше, вот только вы скажите, любой ли гражданин России может так просто въехать в Гондурас и остаться ?
А вот в Эквадор, насколько я понимаю, - любой.
Гиви Чрелашвили вне форума   Ответить с цитированием