Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2013, 11:13   #161
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Так что Correa не только не погнушался сам получить образование в Европе и США, но и считает, что это благо для других эквадорцев тоже. Вы с ним не согласны?
Вы знаете, мне все равно, какие дипломы у Корреа и у меня нет страны, за которую нужно отвечать, которую нужно двигать вперед, или которую нужно «поднимать с колен»... Вся моя страна – это моя дочь, поэтому, мой интерес к образованию в Штатах 100% прикладной – рассматривать или не рассматривать как альтернативу для получения образования ребенку и если да, то с какой ступени.

На сегодняшний день понятно, что совершенно оно того не стОит ни в начальной школе, ни в средней, ни в университете, и, если честно, то не хотелось бы отправлять дочь в штаты на специализацию. Только если это будет единственный приемлемый вариант для нас, то не исключаем, конечно, хотя бы, ради диплома.

Раз уж мы на эквадорском форуме, то поясню, что когда я приехала сюда, то меня жутко волновало образование дочки, я считала, что в Эквадоре оно совсем никакое и не исключала, что придется отправлять ее заканчивать среднюю школу в Россию.
Пожив тут, узнала, что:

1. Эквадорцы уезжающие на разных этапах обучения за границу, прекрасно там себя чувствуют и заканчивают учебу, и получают дипломы.
2. Почитав в интернете и послушав отзывы о начальном и среднем образовании в таких странах, как США и Канада, например, поняла, что в Эквадоре все не хуже.
3. Поездка на несколько лет в Россию и ознакомление с настоящим положением вещей, как в российской школе, так и в российском университете, привело к выводу, что отправлять ребенка туда – яйца выеденного не стОит, не то что отдалять дитя в подростковом возрасте от папы с мамой.

Сейчас уже иногда возникают разговоры, конечно, на тему «куда потом?», но пока не понятно даже «кем?». США была бы очень хорошей альтернативой – близко, английский язык, который можно на неплохой уровень вытянуть заранее, много возможностей получить стипендию и отучиться бесплатно, но не хочется... вдруг, обернется упущенным временем.

Цитата:
Сообщение от Bochel Посмотреть сообщение
Вопрос заключается в том, что Ваш пример иллюстрирует: низкий уровень университета, в который стремятся только худшие из худших или низкий уровень Ph.D. системы в США.
Это значит, что специалисты, которые имеют Ph.D. из США и с которыми приходится сталкиваться в Эквадоре, не впечатляют. Конечно, лучшие работают в Штатах и, вообще, это были эквадорцы, отучившиеся там, но у них дипломы происхождением из США и этим все сказано. То, что они работают в Сан Франциско не делает их лучше или хуже. У каждого универститета есть своя политика. У Санпанчо, например, брать только со штатовскими дипломами. Это не значит, что они лучше европейцев, кубинцев или россиян (я имею ввиду происхождение дипломов, а не национальности), но и не значит, что хуже. Лучше или хуже становится ясным во время общения специального или случайного и вольно или невольно, но приводит к мысли «где ж ты учился-то, если тебя элементарному не научили...».
Вот например, если вы специалист, скажем, в программировании, то сразу поймете, что собеседник полный (или частичный) ноль в теме, как бы он не пыжился. Так же и тут.

Добавлено через 6 минут
Вот тут: http://www.russianecuador.com/showpo...48&postcount=5
я цитировала парня, с которым работала и который уехал в США. Нормальный парень, очень неглупый, закончил Политекнику Насиональ, мне его мнение ценно, например.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от c.cat Посмотреть сообщение
так, в порядке офтопа - сколько ломаных грошей вы готовы поставить на эквадорское образование лет через пять, когда вышеперечисленные начнут выдавать удаленщикам дипломы?
Для начала их нужно будет зарегестрировать в Эквадоре, прежде чем начать влиять на образование, а вообще, мне пофик если честно, ничо?

Последний раз редактировалось osha; 28.01.2013 в 11:13 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием