Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 23:14   #11
Старожил
 
Аватар для Арсений Фёдоров
 
Регистрация: 23.08.2004
Адрес: Peru
Сообщений: 1,029
Благодарностей от вас: 62
Вас поблагодарили 27 раз(-а) в 22 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью ICQ Отправить сообщение для Арсений Фёдоров с помощью Skype™
Р.Шухарт, очень советую выглядеть как чмо-бэкпекер. Их тут тыщи и они никому нахрен не нужны - любой нормальный пацан знает, что в рюкзаке бэкпэкера лежит палатка, грязные носки и куча прочего бесполезного хлама. Мобило купите тут за пятьдесят баксов, наручные часы снимите, фотоаппарат носите в каком-нибудь засаленном мешке от сменной обуви. Зеркалку не советую, лучше какую малогабаритную просьюмерку типа Canon G-серия.

Местная гопота по моему опыту (четыре неудачных попытки ограбления за три года) весьма труслива и разбегается даже от громкого русского мата. Хорошо действуют удары головой в лицо - эквадорцы большей частью невысоки, и это очень удобно даже при среднем русском росте.

Топор - это очень хорошо. Человек с топором произведёт неизгладимое впечатление. Можно даже ёбнуть кого-нибудь, ибо вас вряд ли найдут. Если самооборона дошла до применения оружия - бегите сразу после неё и не оглядывайтесь. Менты здесь тупые, но если им повезёт в вас вцепиться, будете много платить.

А так-то всё как везде. Из курьёзов могу рассказать, как одного мово амигу ограбила толпа подростков рыл в пять. Они его внезапно окружили и трясли перед рожей ярко-жёлтыми плакатами с рекламой местного футбольного клуба. Пока он собрал мысли в кучу, с пояса сняли мобило и разбежались.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
два наркотика - кокс и гель для волос ... как у армян в 90 -х
Кокс чёрной гопоте обычно не по карману, так что они base употребляют. Ага, ту самую пасту-прекурсор, которую получают из листьев и бензина, а затем уже перерабатывают в кокаина гидрохлорид. Эффект от неё адский, а нервную систему она убивает весьма быстро.

Я как-то в Атакамесе замкнул по пьяному делу с чувачком из Эсмеральдаса, так он меня всё пытался этой дрянью накурить. Я на него посмотрел и решил, что во-первых, курить говно с запахом горелого магнитофона мне не хочется, а во-вторых мне не хочется превратиться в такого же вот буратину на шарнирах. Влил в него ещё водки и пошёл по бабам

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
Если случится стычка с "хищниками" и я кого-то из них убью или покалечу, что будет дальше?
Дальше вы постараетесь оказаться как можно дальше от места происшествия. Нынешнее эквадорское государство не такое охреневшее, как российское, но тоже склонно считать наказание преступников своей прерогативой. Левачок у руля, что вы хотите.
Цитата:
Сообщение от Р.Шухарт Посмотреть сообщение
как в Э. обстоят дела с велозапчастями?
Насколько я помню, большая часть велозапчастей унифицирована и стандартизирована. Если я не ошибаюсь, то проблем особых не будет. Веломагазины тут не редкость, как и велосипедисты. В Кито, например, каждое воскресенье случается праздник двухколёсности. Улица Амазонас перекрывается и по ней катаются велосипедисты всех мастей. Даже велики напрокат дают.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от B-52 Посмотреть сообщение
есть места даже на пляже днем могут ограбить, слава Богу если живым оставя
Ну, не сгущайте. Сколько я общался с жертвами эквадорского уличного грабежа, у местных гопников цели "дать понять и дать просраться" не стоит. Духовность не та. Так что обычно можно просто отдать немного баксов, мобилу и остаться целым и невредимым.

Разумеется, случаи всякие бывают.

Последний раз редактировалось Арсений Фёдоров; 27.08.2010 в 23:14 Причина: Добавлено сообщение
Арсений Фёдоров вне форума   Ответить с цитированием