Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 12:30   #139
Заслуженный писатель
 
Аватар для Titanic2
 
Регистрация: 29.06.2007
Адрес: Quito
Сообщений: 1,551
Благодарностей от вас: 5
Вас поблагодарили 70 раз(-а) в 55 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
разве это похоже на действия по дестабилизации?
Чтобы развалить альянс - не обязательно ссорить участников. Подорвать к нему доверие на международном уровне - тоже вполне себе мера.

Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Что-то я никак не могу разобраться в тонкостях менталитета.
Феникс очень правильно написал:

Цитата:
Сообщение от Phoenix Посмотреть сообщение
Только и слышишь ругань про америкосов и желание закидать их шапками, при этом все, почему-то, хотят жить если не в США, то, по-крайней мере, как в США.
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
Окружающие нас не любят и настроены против, так получается?
Нет, ни в коем случае. Здешним не так важно, откуда человек, гораздо важнее - как он себя покажет. За все мои годы жизни здесь я всего раз услышал фразу типа "Понаехали тут" - и произнёсший её был немедленно оплёван эквадорцами же.
Индеец присутствовал, может подтвердить.
Местный антиамериканизм - достаточно смешной, согласен - явление, на настоящий момент, чисто политического характера. А что нас зовут "гринго" - всех европейцев так называют. Так же, как японцы, корейцы и т.д. - все "китайцы". Или "латинос" для нас - все из Латинской Америки, какая бы ни была разница между гаитянином и аргентинцем.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Breadcrumb Посмотреть сообщение
политика, которая приводит к появлению таких друзей как Венесуэла и таких врагов как США?
Кто-то когда-то сказал: "У Британии нет постоянных друзей, ни постоянных врагов. Есть только постоянные интересы." К Штатам это тоже можно отнести. Вы бы стали дружить с человеком, о котором известно, что всех своих прежних друзей он так или иначе использовал и кинул? Почему, по-вашему здесь сейчас смотрят в сторону России? Да только потому, что ищут большого брата понадёжнее. Лет через несколько поймут, что и здесь не светит - и качнутся в сторону Китая, может быть.

Последний раз редактировалось Titanic2; 24.06.2009 в 12:30 Причина: Добавлено сообщение
Titanic2 вне форума   Ответить с цитированием