Показать сообщение отдельно
Старый 03.12.2006, 09:38   #134
Guest
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Forever Посмотреть сообщение
Если считать деревянное подходящим для ходули, а чугунное для гири, то - весь эпизод в пещере - гиря, топящая рассказ. Точнее, тут у вас два разных рассказа, каждый из которых может стать вполне самодостаточным после доработки. Глвное, что вы потеряли - композиционный центр, кульминацию. Поэтому лично мне рассказ кажется рассыпавшимся гамбургером. Хотя есть масса рассказов без кульминации, но это, в основном, бессюжетные "потоки сознания" типа "Башни для наблюдений за звездами", и писать их надо либо виртуозно, отточенным до лезвия хирургического ножа языком, играть на обертонах, создавать психологическое напряжение, обогащать бесформенную потоковую "руду" тончайшей нюансировкой, либо вообще не браться, иначе получится неудобоваримая тянучка, как та же вышеупомянутая "Башня" (да простит меня автор!).
……ох уж эти женщины! Простим им непоследовательность логики.
Вспоминается анекдот: - как тебе Карузо, Винченцо? –Да так…..средненько.
- А ты слушал его? -Ага….мне Рабинович напел.
Миленькая Forever, немногим ранее , комментируя «Башню», Вы откровенно и по-человечески написали «ниасилила». Ну, бывает. Я и сам не всеяден.
И вдруг-«неудобоваримая тягучка»? Нет, я не обижаюсь на Вас, как Вы о том просите.
Однако сравнения сделаны на основании чего? Вы же «ниасилили».
Пожалуйста, не подменяйте рассуждения ощущениями. Никогда.И все будет хорошо…forever.
  Ответить с цитированием