Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2015, 08:21   #913
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
А мне вспомнилась другая история.
А вот вы и пришли оправдываться! Я ждала... На воре же шапка горит... Бггг.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Один мой товарищ, тут в Эквадоре, в поисках работы обратился за советом к живущей тут русской владеющей информацией по данной профессии. Она сразу дала рекомендацию, дескать иди в такую организацию к такому человеку.
Какая хорошая женщина вам попалась однако...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Ее родственник-эквадорец встретил любезно. Объяснил, что тут порядок такой – надо будет выступить перед комиссией с сообщением по заданному направлению профессии, потом собеседование и по итогам всего будет принято решение.
Родственник прямо душка просто! Мир не без добрых людей чо уш... Тут придется уточнить, что так как ваш товарищ имел (и, к сожалению, имеет) проблемы с испанским языком, то он, по всей видимости, не понял, что ему нужно будет не «выступить с сообщением перед комиссией», а дать показательный урок.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Приходит, а ему говорят официальные лица - какая такая комиссия? какое такое выступление? Не знаем, нет у нас такого в планах… То есть срежиссировали просто чтоб специально поиздеваться.
Оууууу! Да ваш товарищ просто брехло собачье лгун. Мало того, что ваши лично сообщения на форуме, правдой особо не отличаются, так еще ваш товарищ ставит вас в неловкое положение. Напомните ему, что все, кому надо, собрались, показательный урок был дан, о чем имеется документ в архиве учреждения.

А товарищ ваш подготовился плохо – не прошел он. Что тут поделать, ему помогли как могли, а он не смог... ну не смог... Лучше готовиться надо было.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Причем без корыстных интересов, просто он нарвался на истеричную русофобку которая это делает «из любви к искусству» примерно вроде того, как прохожий спросит как пройти, а ему не только скажут ложь, но и когда он отвернется на спину плюнут.
Ну слава богу, что хоть без корыстных Бггг...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
По прошествии времени мой товарищ устроился на работу. По иронии судьбы в ту же организацию, но в другое подразделение, куда щупальца «доброжелателей» не дотягивались.
Не много иронии судьбы, в общем-то, так как товарища вашего, за руку отвели туда, где он еще имел шанс. И "щупальца", товарищ ваш, зря недооценивает, он просто не понимает походу, что нафик ни кому не нужен. Ему помогли, как человеку, а дальше - его жизнь, его деяния, они ему и откликнуться рано или поздно.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Ему несколько раз улучшали условия контракта. Плюс к этому выделят деньги на реализацию его профессиональных задумок. Он говорит, что в России такого хрен дождешься. Включили в состав какого-то комитета по разработке развития. Такое микро политбюро цеха. Теперь уже он дает ценные указания коллегам по улучшению показателей. Он доволен работой.
Раз ваш товарищ доволен работой, то неплохо было бы, если бы он, хоть немного, ценил тот шанс, который ему дала эта страна, в том числе, и не дав сдохнуть от голода в парке и не стать клиентом труповозки выделяя деньги на «реализацию его задумок», и поменьше бы с...л в ту дающую руку.

А да, чисто из... боюсь написать слова типа «благодарности» или «уважения» к тем, кто его окружает, засел бы он уже за испанский вместо того, что бы поливать грязью Эквадор и эквадорцев в виртуале.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Но это просто единичный эпизод.
Этот «единичный» эпизод как раз и доказывает, насколько велик шанс устроиться на работу кандидатам и докторам наук.

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Учитывая Вашу особую «любовь» к русской нации
А почему любовь в кавычках-то? Это вы меня в руссофобки записали что ли? А доказать сможете? Или опять вранье и ваши влажные фантазии?

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
и как патриотка-эквадорка
Опять, смотрю, фантазии...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
Вообще то каждый образованный русский прекрасно знает и без испанского языка термины «пигмент», «пигментация»...
А что там было, если не «пигменто», а Шмидт? Да, мне сказали, примерно, следующее (коллега):

«Трудно сказать, «как он», потому, что «a él le falta mucho en el español». С его стороны было несколько диапозитивов, потом мы делали работу, когда ее «защищали», то он плохо понимал... ну например... ну вот «пигменто» - пришлось делать так (тут он поворачивается к стене и начинает делать движения, как будто красит) и повторять: «пинтура-пинтура-пинтар...» и тогда он понял».

Мне еще два года назад студенты жаловались, что ваш товарищ злоупотребляет диапозитивами, что от такого преподавателя толку не больше, чем от самих диапозитивов, так он до сих пор ничего лучше придумать не смог. Грусть...

Цитата:
Сообщение от Shmidt Посмотреть сообщение
непременно должны сигнализировать в нужные инстанции.
А вы, непременно, должны отправиться в пешее эротическое путешествие. Дорогу знаете, не впервой. Магнитики не забудьте, если возвращаться вздумаете.

Последний раз редактировалось osha; 16.03.2015 в 08:45
osha вне форума   Ответить с цитированием