Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2013, 15:05   #171
Старожил
 
Аватар для Imago
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Nova Scotia, Canada
Сообщений: 1,061
Благодарностей от вас: 63
Вас поблагодарили 45 раз(-а) в 31 сообщении(-ях)
Отправить сообщение для Imago с помощью Skype™
Читаю я ваши размышления, уважаемые форумчане, по поводу стоимости жизни в разных частях света и думаю: как же изменился мир! 2 тыс. долларов в Эквадоре хватает на скромное существование...

...Знаю одну молодую семью из России, которые иммигрировали в Канаду ровно год тому назад. Родители и две девочки, младшие школьницы. Работают пока то уборщиками, то... на "подхвате", в общем, на неполную ставку. Доход на двоих (точнее, на четверых) - около тех самых 2 тыс.долларов. Купили машину и дом на берегу океана с двумя акрами земли. Для сведения: денег с собой не привезли, не было их, этих денег. Зато успели выстроить за год кредитную историю, почему и покупку дома им банк одобрил, и прочее. По канадским меркам они живут скромно. Впрочем, здесь все скромно живут.

Но когда я читаю про Крым за те же деньги или другие страны третьего мира, хочется спросить, а чем теперь третий мир отличается по стоимости от двух первых? Может быть, лучше всё-таки иммигрировать хотя бы во "второй" мир типа Уругвая или в "первый" типа Флориды?

Кстати, при нашей влажности (Северная Атлантика) у всех переехавших астматиков почему-то наблюдаются значительные улучшения. Может быть, дело в чистоте воздуха?
Imago вне форума   Ответить с цитированием