Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2010, 20:37   #161
Заслуженный писатель
 
Аватар для osha
 
Регистрация: 30.06.2007
Сообщений: 2,926
Благодарностей от вас: 121
Вас поблагодарили 411 раз(-а) в 360 сообщении(-ях)
Цитата:
Сообщение от Sibiryak™ Посмотреть сообщение
Вопроса не понял. Причина такой постановки?
Монтекристи маленький городишко чуток не доезжая Манты. Известен тем, что там заседала корреавская ассамблея. И Эллой Альфаро, по-моему, оттуда родом.
А Куэнка культурная столица Эквадора.
Их в принципе сравнивать нельзя. Это как Питер и Прокопьевск.
Думаю, что вопрос связан с панамами. Чуть больше года назад была в Куэке в одном магазинчике при фабрике, экспортирующей панамы. Эта фабрика расположена недалеко от аэропорта. Пробыли там не меньше часа. Девушка управляющая рассказала нам много интересного.

Оказывается, панамы – это промысел традиционный именно для Монтекристи. До сих пор, самые дорогие панамы плетут там. В Куэнку просто «привезли» это ремесло, что бы дать работу людям. Их научили плести панамы, но все равно, самые-самые привозят из Монтекристи.

В магазине было много женских шляп – очень красочные и симпатичные, ну и мужские, разумеется. Самая дорогая мужская шляпа продавалась за $500. Этo цена фабрики. Девушка скзала, что в штатах она будет стоить больше $1000. Дешевые шляпы тоже, конечно были (отбеленные, черные и натурального цвета). Коллега купила две женские шляпки по $15 – 18.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrey30-06 Посмотреть сообщение
Совершенно дурацкий вопрос, а где лучше купить панаму?
Если Куэнка вам по пути, то можно купить на этой, или подобной (думаю, что она не одна) фабрике. На мой взгляд - это самый лучший вариант.

Последний раз редактировалось osha; 19.09.2010 в 20:40 Причина: Добавлено сообщение
osha вне форума   Ответить с цитированием