Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2005, 14:33   #7
Guest
 
Сообщений: n/a
Я УЙДУ ПО ОБОЧИНЕ

Вы уверены, что ванны сейчас делают из чугуна?

"держал молчалку" - это хорошо В том же предложении я бы что-то сделал со знаками препинания - к примеру, влепил бы точку с запятой вместо запятых.

Одной бутылкой пива может напиться разве что заядлый алкоголик.

Монолог, обращенный к голубям, звучит весьма беспомощно. И пафосно. Я бы на месте птицы просто из чувства протеста нагадил бы оратору на голову

"Здравствуй, милый Золушок, где с опилками мешок?" Почему не фей? Кстати, голова, в полночь превращающаяся в тыкву - неплохой выход. Тыквы, как правило, не рефлексируют

"Вошла, морща носик от пылищи и разрухи" - как там за день успела разруха образоваться?

"я имел ее волю" - ?

Серые обочины, сумрак.

Не знаю, автор. И рассказ какой-то блеклый, и герой странноватый. То топится, то мочит всех без разбору, потом становится чуть ли не профессиональным злодеем. Да и логика хромает. Откуда были знакомы Максим и Леша? И как-то они слишком быстро догадались о природе невидимости главгера - или в их городке такое часто случалось? И развязка какая-то лажевая. Я не понял, как ребятки предугадали действия главгера.

В общем, не в топ. Сама идея о "серых людях" еще тянет на четверочку с минусом, но вот реализация...
  Ответить с цитированием